Last Updated :जयपुर (वार्ता) , बुधवार, 9 जुलाई 2014 (20:02 IST)
'रन संग्राम' में गंभीर सबसे आगे
दिल्ली डेयरडेविल्स रविवार को राजस्थान रॉयल्स से तीन विकेट से हार गए, लेकिन उसके ओपनर गौतम गंभीर आईपीएल-20 क्रिकेट टूर्नामेंट में रनों की होड़ में एक बार फिर सबसे आगे निकल गए।
आईपीएल टूर्नामेंट में सबसे पहले 300 रन पूरे करने वाले बल्लेबाज गंभीर ने एक बार फिर टूर्नामेंट में शीर्ष स्कोरर के लिए 'औरेंज कैप' अपने नाम की।
रविवार को ही हैदराबाद में डेक्कन चार्जर्स के कप्तान एडम गिलक्रिस्ट ने कोलकाता नाइट राइडर्स के खिलाफ मैच में 24 रन की अपनी संक्षिप्त पारी के दौरान न केवल 300 रन पूरे कर लिए लिए थे बल्कि गंभीर को शीर्ष स्कोरर की होड़ में पीछे छोड़ दिया था1 गिलक्रिस्ट ने इस मैच में औरेंज कैप हासिल की थी लेकिन इसके चंद घंटों बाद राजस्थान रॉयल्स के खिलाफ गंभीर ने 31 रन की अपनी पारी से गिलक्रिस्ट को पीछे छोड़ा और औरेंज कैप फिर हासिल कर ली।
गंभीर के अब आठ मैचों में 48.00 के औसत से 336 रन हैं। गिलक्रिस्ट नौ मैचों में 38.50 के औसत से 308 रन बनाकर दूसरे स्थान पर हैं।
डेक्कन चार्जर्स के रोहित शर्मा (नौ मैच, 296 रन) तीसरे और चेन्नई सुपर किं ग्स के कप्तान महेन्द्रसिंह धोनी (नौ मैच, 289 रन) चौथे स्थान पर हैं।
दिल्ली डेयरडेविल्स के कप्तान वीरेन्द्र सहवाग आठ मैचों में 287 रन और राजस्थान रॉयल्स के शेन वॉटसन नौ मैचों में 287 रन बनाकर संयुक्त पाँचवे स्थान पर हैं।