• Webdunia Deals
  1. खेल-संसार
  2. »
  3. क्रिकेट
  4. »
  5. विश्वकप 2011
Written By भाषा
Last Modified: चंडीगढ़ , सोमवार, 7 मार्च 2011 (17:40 IST)

युवराज के प्रदर्शन से पिता खुश

विश्वकप
युवराजसिंह के पिता और गुरु योगराजसिंह को लगता है कि युवी अब ‘उपयोगी क्रिकेटर’ बन गया है, जो परिस्थितियों के मुताबिक पारी खेलता है।

योगराज ने अपने बेटे के शानदार प्रदर्शन की तारीफ करते हुए कहा, ‘मुझे उसमें अच्छा बदलाव दिखाई देता है।’

इस 29 वर्षीय ने कल आयरलैंड पर मिली पाँच विकेट की जीत में पाँच विकेट चटकाए और अर्धशतक जड़कर विश्वकप इतिहास में यह कारनामा करने वाले पहले खिलाड़ी बन गए।

अपने बेटे की शानदार गेंदबाजी के बारे में योगराज ने कहा, ‘मैं उसके साथ काफी लंबे समय से गेंदबाजी पर काम कर रहा हूँ और बिशनसिंह बेदी से चर्चा करता रहता हूँ। मुझे लगता है कि दुनिया को शायद यह नहीं पता कि युवराज ने इतने साल गेंदबाजी पर काफी कड़ी मेहनत की है।’

बाएँ हाथ के बल्लेबाज ने 75 गेंद का सामना करते हुए नाबाद 50 रन बनाए, जिसमें तीन बार गेंद सीमा रेखा के बाहर भेजी। इससे पहले उन्होंने महज 31 रन के अंदर पाँच विकेट हासिल किए थे, जिससे आयरलैंड की टीम 207 रन के स्कोर पर सिमट गई थी। (भाषा)