• Webdunia Deals
  1. खेल-संसार
  2. »
  3. क्रिकेट
  4. »
  5. विश्वकप 2011
Written By भाषा
Last Modified: चटगाँव , गुरुवार, 10 मार्च 2011 (16:39 IST)

तनाव में हैं खिलाड़ी : साकिब

साकिब विश्वकप वर्ल्ड कप 2011
विश्वकप में अभी तक के लचर प्रदर्शन के कारण प्रशंसकों और पूर्व क्रिकेटरों की आलोचनाएँ झेल रहे बांग्लादेश के कप्तान के साकिब अल हसन ने कहा कि उनकी टीम इंग्लैंड के खिलाफ कल होने वाले मैच से पहले काफी तनाव में है।

बांग्लादेश तीन मैच में अब तक केवल एक में जीत दर्ज कर पाया है और उस ग्रुप चरण से बाहर होने का खतरा मँडरा रहा है। उसे क्वार्टर फाइनल में पहुँचने की उम्मीदें बरकरार रखने के लिए कल ग्रुप बी मैच में इंग्लैंड पर हर हाल में जीत दर्ज करनी होगी।

साकिब ने कहा कि टीम तनाव में है लेकिन उन्होंने उम्मीद जताई कि टीम इंग्लैंड के खिलाफ अच्छा प्रदर्शन करेगी।

उन्होंने कहा, ‘खिलाड़ी तनाव में हैं लेकिन उन्हें विश्वास है कि वह अच्छा प्रदर्शन करने में सफल रहेंगे। हमने मैच के लिए अच्छी तैयारी की है। पिछले कुछ दिनों में हमने कड़ी मेहनत की है। मैंने सारा दबाव खुद झेलने की कोशिश की है ताकि बाकी खिलाड़ियों पर से दबाव कम हो सके।'

साकिब ने कहा, ‘मेरा मानना है कि हमारे लिए इस मैच में अच्छा मौका है। हमें अच्छा, सकारात्मक और कड़ा क्रिकेट खेलना होगा। यदि हम अपना सर्वश्रेष्ठ प्रदर्शन करते हैं तो फिर दुनिया की किसी भी टीम को हरा सकते हैं।’

बांग्लादेश के खराब प्रदर्शन पर प्रशंसकों ने कड़ी प्रतिक्रिया जताई। वेस्टइंडीज से नौ विकेट की हार के बाद प्रशंसकों ने कैरेबियाई टीम बस पर पत्थर फेंके और साकिब के आवास पर भी पथराव किया। (वार्ता)