सम्बंधित जानकारी
- लखनऊ में अधिकारी की बेटी से चलती कार में गैंगरेप
- पूर्व विधायक विजय मिश्रा को दुष्कर्म मामले में 15 साल की सजा
- बिलकिस बानो मामला : गैंगरेप के दोषियों की रिहाई को चुनौती, SC ने फैसला रखा सुरक्षित
- उज्जैन रेप केस पर बोले कमलनाथ, कलंकित हुआ मध्यप्रदेश का नाम
- ujjain rape case: आरोपी के पिता ने बेटे के लिए की फांसी की मांग, विपक्ष ने भाजपा पर साधा निशाना
दुष्कर्म मामले में भाजपा विधायक रामदुलार गोंड को 25 साल की कैद, 10 लाख का जुर्माना
Sonbhadra news in hindi : उत्तर प्रदेश की दुद्धी सीट से भाजपा विधायक रामदुलार गोंड को किशोरी से दुष्कर्म मामले में सजा का एलान हो गया है। एमपी-एमएलए कोर्ट ने गोंड को 25 साल की कैद तथा 10 लाख रुपए अर्थदंड की सजा सुनाई।
नवंबर 2014 में म्योरपुर थाने में मुकदमा दर्ज हुआ था और आठ सालों की लंबी सुनवाई के बाद फैसला आया है। उस समय प्रधानपति रहते हुए भाजपा विधायक रामदुलार गोंड पर नाबालिग से दुष्कर्म का आरोप लगा था।
न्यायाधीश एहसानुल्लाह खां ने अर्थदंड की समूची राशि पीड़िता को देने का आदेश दिया है। कोर्ट के फैसले से विधायक को तगड़ा झटका लगा है। उनकी विधायकी जानी तय माना जा रहा है। वे फैसले को उच्च अदालत में चुनौती दे सकते हैं।
उल्लेखनीय है कि किशोरी से दुष्कर्म के मामले में एमपी-एमएलए कोर्ट ने 12 दिसंबर को भाजपा विधायक रामदुलार गोंड को दोषी करार दिया था। खान ने सजा सुनाने के लिए 15 दिसंबर की तिथि निर्धारित की थी।
