• Webdunia Deals
  1. खेल-संसार
  2. अन्य खेल
  3. समाचार
  4. Wrestler Sushil Kumar, wrestler Narsingh Yadav, Mahabali Satpal, Rio Olympic, wrestling trial
Written By
Last Modified: नई दिल्ली , बुधवार, 11 मई 2016 (17:46 IST)

सुशील-नरसिंह के ट्रायल में जो जीते वो ओलंपिक जाए : सतपाल

Wrestler Sushil Kumar
नई दिल्ली। देश के सर्वश्रेष्ठ कुश्ती गुरु महाबली सतपाल का मानना है कि भारत को रियो ओलंपिक में पदक की जरूरत है और सुशील तथा नरसिंह के ट्रायल में जो पहलवान जीते उसे ही ओलंपिक में जाना चाहिए।              
       
'पद्म भूषण' से सम्मानित सतपाल ने बुधवार को कहा, मेरा मानना है कि देश को रियो ओलंपिक में कुश्ती से पदक चाहिए और सभी निगाहें इस खेल की ओर लगी हुई हैं, जहां पिछले लंदन ओलंपिक में भारत ने कुश्ती में दो पदक जीते थे। देश की सोच है कि पदक आना चाहिए और कुश्ती में इस बार हम ज्यादा से ज्यादा पदक जीत सकते हैं। 
         
सुशील कुमार और नरसिंह यादव के बीच 74 किग्रा फ्री स्टाइल वर्ग में ट्रायल होने या न होने को लेकर चल रही देशव्यापी बहस के बीच द्रोणाचार्य अवॉर्डी सतपाल ने कहा, इस बात में कोई दो राय नहीं कि नरसिंह एक बेहतर पहलवान हैं और उन्होंने अच्छा प्रदर्शन किया है। सुशील की तैयारी भी अच्छी है और वे लगातार कड़ी मेहनत कर रहे हैं।                
 
उल्लेखनीय है कि नरसिंह ने गत वर्ष सितंबर में लॉस वेगास में हुई विश्व चैंपियनशिप में कांस्य पदक जीतकर देश को ओलंपिक कोटा दिलाया था। हाल में जार्जिया से एक महीने की ट्रेनिंग कर लौटे सुशील ने कहा है कि वे नरसिंह के साथ ट्रायल के लिए पूरी तरह फिट और तैयार हैं। सुशील का कहना है कि वे सिर्फ ट्रायल की बात कह रहे हैं और दो दावेदारों में जो भी बेहतर हो उसे ओलंपिक जाना चाहिए। (वार्ता)
ये भी पढ़ें
आईसीसी चेयरमैन पद के लिए नहीं छोड़ा बोर्ड : शशांक मनोहर