sundarkand
✕

छेत्री बने आईएसएल के हीरो, कोरोमिनास को मिला गोल्डन बूट

Updated: सोमवार, 19 मार्च 2018 (11:08 IST)
बेंगलुरु। बेंगलुरु एफसी की टीम भले ही खिताब नहीं जीत पाई हो लेकिन उसके कप्तान सुनील छेत्री को उनके नेतृत्व कौशल और गोल करने की महारत के लिए इंडियन सुपरलीग के चौथे सत्र का 'हीरो' घोषित किया गया।
 
 
चेन्नईयिन एफसी ने शनिवार रात यहां फाइनल में बेंगलुरु को 3-2 से हराकर दूसरी बार खिताब जीता। छेत्री ने न सिर्फ एफसी पुणे सिटी के खिलाफ सेमीफाइनल में हैट्रिक बनाकर अपनी टीम को फाइनल में पहुंचाया बल्कि उन्होंने वेनेजुएला के निकोलस लाडिसलाओ फेडो यानी मीकू के साथ मिलकर खतरनाक स्ट्राइकर जोड़ी भी बनाई।
 
छेत्री ने भारतीयों में सर्वाधिक 14 गोल किए। वे ओवरऑल सूची में गोल्डन बूट विजेता फेरान कोरोमिनास (18 गोल, एफसी गोवा) और अपने साथी मीकू (15) के बाद तीसरे स्थान पर रहे। केरल ब्लास्टर्स के मिजो डिफेंडर लालरूतहारा को आईएसएल का इमर्जिंग प्लेयर चुना गया। (भाषा)

Show comments

सभी देखें

गेम शो होस्ट करते करते वनडे क्रिकेट खेलने वाले पहले बल्लेबाज बनेंगे रोहित शर्मा

सर्वाधिक हॉकी मैच खेलने वाली पहली महिला हॉकी खिलाड़ी बनी गोलकीपर सविता

मुश्किल में मोहम्मद रिजवान, सट्टे और फिक्सिंग के लगे संगीन आरोप

Asian Games के लिए भारत ने 503 खिलाड़ियों पर खर्चे 702 करोड़ रुपए

लंबी पारी नहीं खेल पाते रोहित शर्मा, Ex GF सोफिया हयात ने दिया बयान (Video)

अगला लेख