• Webdunia Deals
  1. खेल-संसार
  2. अन्य खेल
  3. समाचार
  4. Other Sports News XI Inter-school sports state table tennis
Written By
Last Updated : सोमवार, 29 अगस्त 2016 (23:23 IST)

राज्य स्कूल टेटे में सिका, कोलंबिया, चोइथराम, प्रेस्टीज आगे बढ़े

राज्य स्कूल टेटे में सिका, कोलंबिया, चोइथराम, प्रेस्टीज आगे बढ़े - Other Sports News XI Inter-school sports state table tennis
इंदौर। मध्यप्रदेश टेबल टेनिस संगठन द्वारा भारतीय टेबल टेनिस महासंघ के तत्वावधान में इलेवन स्पोर्ट्स अंतर विद्यालय राज्य टेबल टेनिस चैंपियनशिप 2016 अभय प्रशाल में रोचक मुकाबलों के साथ आरंभ हुई। स्पर्धा में 42 विद्यालयों की टीमें में शिरकत कर रही हैं। चैम्पियनशिप के मुकाबले 9 टेबल पर खेले जा रहे हैं। 
टीम मुकाबलों के आरंभिक दौर में जूनियर बालिका वर्ग में सिका स्कूल 54 ने मिलेनियम स्कूल को 3-2 से, सत्यसाईं स्कूल ने सिका का स्कूल निपानिया को 3-1 से, शिशुकुंज स्कूल ने सेंट अर्नोल्ड स्कूल को 3-0 से पराजित किया।  
 
सीनियर बालिका वर्ग में डीपीएस ने प्रज्ञा स्कूल को 3-0 से, कोलंबिया कॉन्वेंट ने सेंट रफेल को 3-0 से, मिलेनियम स्कूल ने ऑक्सफोर्ड स्कूल को 3-0 से पराजित किया। जूनियर बालक वर्ग में चोइथराम स्कूल नार्थ पिंक फ्लावर स्कूल को 3-0 से, भवंस प्रामिनेंट ने डीपीएस को 3-2 से, सिका स्कूल 54 ने इंडस वर्ल्ड को 3-0 से पराजित किया।
 
सीनियर बालक वर्ग में प्रेस्टीज स्कूल ने आईपीएस को 3-1 से,  माधव विद्यापीठ ने श्रीराम सेंटेनियल स्कूल को 3-1 ने, सेंट अर्नाल्ड ने इंडस वर्ल्ड को 3-0 से और चोइथराम नार्थ ने मिलेनियम स्कूल को 3-0 से हराया।
 
स्पर्धा का शुभारंभ बैंक ऑफ इंडिया के आंचलिक प्रबंधक आरके श्रीवास्तव के मुख्य आतिथ्य में हुआ। इस अवसर पर बैंक ऑफ इंडिया के उप महाप्रबंधक पीआर वागस्कर, मध्यप्रदेश टेबल टेनिस संगठन के चेयरमैन ओम सोनी, अध्यक्ष नरेंद्र कौशिक, महासचिव जयेश आचार्य, पश्मिम बंगाल टेबल टेनिस एसोसिएशन संगठन के पूर्व सचिव हेमेन भट्टाचार्य, इलेवन स्पोर्ट्‍स के पर्यवेक्षक गौरव पटेल विशेष रुप से उपस्थित थे।
 
आंचलिक प्रबंधक आरके श्रीवास्तव खिलाड़ियों को 2024 और 2028 में होने वाले ओलंपिक खेलों में अपना लक्ष्य निर्धारित करने की सलाह दी। अतिथियों का स्वागत शरद गोयल, आरसी मौर्या, निलेश परदेशी, रंजन दास, मोतीलाल पुराणिया ने किया। कार्यक्रम का संचालन निलेश वेद ने किया तथा आभार प्रमोद गंगराडे ने माना।  
ये भी पढ़ें
खुशखबर! बदल सकता है योगेश्‍वर के ओलंपिक पदक का रंग