Daily Horoscope
✕

सजन ने जूनियर विश्व कुश्ती में कांस्य पदक जीता

Updated: सोमवार, 7 अगस्त 2017 (11:27 IST)
नई दिल्ली। भारत के सजन ने फिनलैंड के तैम्पेरे में चल रही जूनियर विश्व कुश्ती चैम्पियनशिप के ग्रीको रोमन वर्ग में तुर्की के अली ओस्मान अरबे को शिकस्त देकर कांस्य पदक हासिल किया।
 
सजन ने तुर्की के पहलवान को ग्रीको रोमन 74 किग्रा वर्ग के तीसरे-चौथे स्थान के मुकाबले में 6-1 से शिकस्त देकर पोडियम पर स्थान हासिल किया। वह एकमात्र भारतीय ग्रीको रोमन पहलवान हैं जिन्होंने इस चैम्पियनशिप में पदक जीता है।
 
इसे पहले सजन की शुरुआत अच्छी नहीं रही, वह पहली बाउट अकजोल माखमुदोवा से 2-10 से हार गए। लेकिन उन्हें रेपेचेज राउंड में लड़ने का मौका मिला क्योंकि किर्गीस्तान के पहलवान ने स्वर्ण पदक दौर में जगह बनाई।
 
उन्हें दो रेपेचेज राउंड लड़ने थे जिसमें सजन ने दोनों प्रतिद्वंद्वी पहलवानों को आसानी से मात दे दी। पहले उन्होंने नार्वे के पीर आंडर्स कुरे को 11-2 से हराया और फिर ईरान के मोहम्मद परविज नेयाजी को 14-4 से मात देकर कांस्य पदक जीता।
 
हालांकि एक अन्य भारतीय मनीष (60 किग्रा) करीब से तीसरे स्थान से चूक गए, उन्हें कांस्य पदक के दौर में मिस्र के हसन अहमद मोहम्मद से 3-4 से पराजय मिली।
 
इस बीच आज भाग लेने वाले सभी भारतीय पहलवानों का सफर खत्म हो गया। विजय (55 किग्रा), दिनेश (66 किग्रा), सुनील कुमार (84 किग्रा) और सतीश (120 किग्रा) अपनी संबंधित बाउट के शुरुआती दौर में हारकर टूर्नामेंट से बाहर हो गए। (भाषा)
Show comments

सभी देखें

गेम शो होस्ट करते करते वनडे क्रिकेट खेलने वाले पहले बल्लेबाज बनेंगे रोहित शर्मा

सर्वाधिक हॉकी मैच खेलने वाली पहली महिला हॉकी खिलाड़ी बनी गोलकीपर सविता

मुश्किल में मोहम्मद रिजवान, सट्टे और फिक्सिंग के लगे संगीन आरोप

Asian Games के लिए भारत ने 503 खिलाड़ियों पर खर्चे 702 करोड़ रुपए

लंबी पारी नहीं खेल पाते रोहित शर्मा, Ex GF सोफिया हयात ने दिया बयान (Video)

अगला लेख