Hanuman Chalisa
✕

ढाई लाख लोगों ने इंडिया गेट पर देखी विश्वकप ट्रॉफी

Updated: रविवार, 20 अगस्त 2017 (23:47 IST)
नई दिल्ली। भारत पहली बार किसी फीफा अंतरराष्ट्रीय टूर्नामेंट के रूप अक्टूबर में अंडर-17 फुटबॉल विश्वकप का आयोजन कर रहा है और राजधानी दिल्ली के ऐतिहासिक इंडिया गेट पर रविवार को ढाई लाख लोगों ने टूर्नामेंट की विजेता ट्रॉफी के दीदार किए। 
                        
विश्व कप ट्रॉफी का कल मेजर ध्यानचंद नेशनल स्टेडियम में अनावरण किया गया था और आज इसे इंडिया गेट पर लोगों के दर्शनार्थ रखा गया था। इसे लेकर लोगों में जबरदस्त उत्साह दिखा और आयोजकों के अनुसार करीब ढाई लाख लोग ट्रॉफी को देखने और इसके साथ फोटो खिंचवाने पहुंचे। 
                           
इस अवसर पर मौजूद टूर्नामेंट के निदेशक जेवियर सेप्पी ने ख़ुशी जताते हुए कहा कि विजेता ट्रॉफी के भारत के छह शहरों के भ्रमण की यह शानदार शुरुआत है। दिल्ली में ट्रॉफी देखने दो लाख से ज्यादा लोग आए और वे ट्रॉफी को देखकर काफी रोमांचित थे। 
             
ट्रॉफी का अगला पड़ाव गुवाहाटी होगा जहां यह 26 और 27 अगस्त को क्रमशः इंदिरा गांधी एथलेटिक स्टेडियम और जजिस फील्ड में रखी जाएगी। (वार्ता)
Show comments

सभी देखें

गेम शो होस्ट करते करते वनडे क्रिकेट खेलने वाले पहले बल्लेबाज बनेंगे रोहित शर्मा

सर्वाधिक हॉकी मैच खेलने वाली पहली महिला हॉकी खिलाड़ी बनी गोलकीपर सविता

मुश्किल में मोहम्मद रिजवान, सट्टे और फिक्सिंग के लगे संगीन आरोप

Asian Games के लिए भारत ने 503 खिलाड़ियों पर खर्चे 702 करोड़ रुपए

लंबी पारी नहीं खेल पाते रोहित शर्मा, Ex GF सोफिया हयात ने दिया बयान (Video)

अगला लेख