राष्ट्रमंडल खेल : आज का कार्यक्रम

Last Updated: शुक्रवार, 13 अप्रैल 2018 (01:40 IST)
गोल्ड कोस्ट। राष्ट्रमंडल खेलों में भारत का आज नौवें दिन का कार्यक्रम इस प्रकार है
:


एथलेटिक्स :
पुरुष भाला फेंक क्वालीफाइंग : नीरज चोपड़ा
महिला हेप्टाथलन : पूर्णिमा हेम्ब्रम
पुरुष 1500 मीटर : जिनसन जानसन
पुरुष चार गुणा 400 मीटर दौड़

निशानेबाजी :
पुरुष 25 मीटर रैपिड फायर पिस्टल : अनीश, नीरज कुमार
महिला 50 मीटर राइफल थ्री पाजीशन : अंजुम मोदगिल, तेजस्विनी सावंत
महिला ट्रैप : सीमा तोमर, श्रेयसी सिंह
पुरुष ट्रैप : कायनान चेनाई, मानवजीत सिंह संधू

बैडमिंटन :
महिला युगल क्वार्टरफाइनल : एन सिक्की रेड्डी और अश्विनी पोनप्पा बनाम ए हसीनी और डी मधुशिखा (श्रीलंका)

महिला एकल क्वार्टरफाइनल : रूतविका गाडे बनाम क्रिस्टी गिलमर्ग (स्काटलैंड), साइना नेहवाल बनाम राशेल होनरिच (कनाडा), पीवी सिंधू बनाम ब्रिटनी डैम (कनाडा)

पुरुष युगल क्वार्टरफाइनल : सात्विक रंकीरेड्डी और चिराग शेट्टी बनाम चान पेंग शून और शन हुआट गो (मलेशिया)

पुरुष एकल क्वार्टरफाइनल : के. श्रीकांत बनाम जिन री रियान (सिंगापुर), एचएस प्रणव बनाम दिनुका करुणारत्ने (श्रीलंका)

मिश्रित युगल क्वार्टरफाइनल : प्रणव चोपड़ा और एन सिक्की रेड्डी बनाम चान पेंग शून और लियू इंग गोह (मलेशिया), सात्विक रंकीरेड्डी और अश्विनी पोनप्पा बनाम शून हुआ गो और जेमी शेवोन (मलेशिया)

मुक्केबाजी :
पुरुष 49 किग्रा सेमीफाइनल : अमित पांघल बनाम जूमामिरो (यूगांडा)
पुरुष 52 किग्रा सेमीफाइनल : गौरव सोलंकी बनाम एम आई बंडारा (श्रीलंका)
पुरुष 60 किग्रा सेमीफाइनल : मनीष कौशिक बनाम जेम्स मैकगिवर्न (उत्तरी आयरलैंड)
पुरुष 91 किग्रा सेमीफाइनल : नमन तंवर बनाम जेसन वाटले (ऑस्ट्रेलिया)
पुरुष 56 किग्रा सेमीफाइनल : मोहम्मद हसमुद्दीन बनाम पीटर मैकग्रेल (इंग्लैंड)
पुरुष 69 किग्रा सेमीफाइनल : मनोज कुमार बनाम पैटमैक कोरबैक (इंग्लैंड)
पुरुष 75 किग्रा सेमीफाइनल : विकास कृष्ण बनाम स्टीवन डोनली (उत्तरी आयरलैंड)
पुरुष 91 किग्रा सेमीफाइनल : सतीश कुमार बनाम केडी ऐजनेस (सेशेल्स)

हॉकी :
पुरुष सेमीफाइनल : भारत बनाम न्यूजीलैंड (दोपहर बाद तीन बजे)

स्क्वॉश :
पुरुष युगल क्वार्टरफाइनल : विक्रम मल्होत्रा और रमित टंडन बनाम जेम्स डैकलान और जेम्स विल्सट्राफ (इंग्लैंड)

महिला युगल क्वार्टरफाइनल : जोशना चिनप्पा और दीपिका पल्लीकल कार्तिक बनाम सामंता कोरनेट और निकी टॉड (कनाडा)

मिश्रित युगल सेमीफाइनल : दीपिका पल्लीकल कार्तिक और सौरव घोषाल बनाम डोना उर्कहार्ट और कैमरून पिल्ले (ऑस्ट्रेलिया)

टेबल टेनिस :
पुरुष युगल क्वार्टरफाइनल : हरमीत देसाई और सानिल शेट्टी बनाम हु हेमिंग और इयान झिन (ऑस्ट्रेलिया), अचंता शरत कमल और जी साथियान और डेविड मैकबीथ और सैमुअल वाकर (इंग्लैंड)

मिश्रित युगल क्वार्टरफाइनल : अचंता शरत कमल और मौमा दास बनाम झेन मांग और मो झांग (कनाडा), सानिल शेट्टी और मधुरिका पाटकर बनाम लियाम पिचफोर्ड और हो टिन टिन (इंग्लैंड), जी साथियान और मनिका बत्रा बनाम झुई झी पांग और इयान झू (सिंगापुर)

महिला युगल सेमीफाइनल : सुर्तिथा मुखर्जी और पूरा सहस्त्रबुद्धे बनाम फेंग टियान वेई और यू मेंग यू (सिंगापुर), मनिका बत्रा और मौमा दास बनाम इंग हो और कारेन लिन (मलेशिया)

पुरुष एकल क्वार्टरफाइनल : हरमीत देसाई बनाम अरुणा कादरी (नाइजीरिया), अचंता शरत कमल बनाम लियाम पिचफोर्ड (इंग्लैंड), जी साथियान बनाम सैमुअल वाकर (इंग्लैंड)

कुश्ती :
पुरुष 65 किग्रा : बजरंग पूनिया
महिला 68 किग्रा : दिव्या काकरान
पुरुष 97 किग्रा : मौसम खत्री
महिला 57 किग्रा : पूजा ढांडा
(भाषा)



और भी पढ़ें :