एंडी मरे और नोवाक जोकोविच कतर ओपन के सेमीफाइनल में
दोहा। विश्व के नंबर 1 खिलाड़ी ब्रिटेन के एंडी मरे तथा गत चैंपियन सर्बिया के नोवाक जोकोविच ने यहां कतर ओपन टेनिस टूर्नामेंट में अपना शानदार अभियान जारी रखते हुए अपने-अपने क्वार्टर फाइनल मुकाबले जीत लिए और सेमीफाइनल में जगह बनाई।
शीर्ष वरीय मरे ने साल की शुरुआत में पहले खिताब के लिए कदम बढ़ा दिए हैं। यहां अपने तीसरे खिताब की तलाश में जुटे मरे ने क्वार्टर फाइनल में स्पेन के निकोलस अल्मार्गो को कड़े संघर्ष में 7-6, 7-5 से परास्त किया। मरे की यह लगातार 27वीं एटीपी टूर जीत भी है।
दूसरी तरफ पूर्व नंबर वन जोकोविच ने चेक रिपब्लिक के 38 वर्षीय रादेक स्तेपनेक को 6-3, 6-3 से शिकस्त देकर आगे का रास्ता तय किया। रादेक 1995 में जिम्मी कोनोर्स के बाद एटीपी क्वार्टर फाइनल में पहुंचने वाले सबसे उम्रदराज खिलाड़ी हैं। (वार्ता)