मंगलवार, 8 अप्रैल 2025
  • Webdunia Deals
  1. धर्म-संसार
  2. सिंहस्थ 2016
  3. समाचार
  4. Threat, Mhanirwani Akhara, Ujjain Simhastha 2016, Ujjain, Indian culture
Written By
Last Modified: उज्जैन , गुरुवार, 28 अप्रैल 2016 (17:05 IST)

महानिर्वाणी अखाड़े के संत को मिल रहीं धमकियां

Threat
उज्जैन। मध्यप्रदेश के उज्जैन में हो रहे सिंहस्थ के दौरान गुरुवार को महानिर्वाणी अखाड़े के एक संत ने दावा किया कि उन्हें भारतीय संस्कृति का संदेश दुनियाभर में फैलाने पर कट्टरवादी गुटों से धमकियां मिल रही हैं।
 
अपने शिविर में गुरुवार को स्वामी महेश्वरानंद पुरी ने पत्रकारों से कहा कि उन्होंने अपने जीवन का एक बड़ा हिस्सा कई देशों में भारतीय संस्कृति के शाश्वत मूल्यों की स्थापना के साथ योग के प्रचार-प्रसार में बिताया है। इसी कारण कई देशों के कट्टरपंथी गुटों से उन्हें धमकियों का सामना करना पड़ा है।
 
उन्होंने दावा कि उन्होंने इस संबंध में खुफिया ब्यूरो को भी सूचित किया है। उन्होंने यह भी दावा किया कि वे जिन भी देशों में 'योग इन डेली लाइफ' के शिविर लगाते हैं, वहां संबंधित सरकारें, दूतावास उन्हें सुरक्षा मुहैया कराते हैं। (वार्ता) 
ये भी पढ़ें
हिरण बना संत, देखने उमड़ी भक्तों की भीड़ (वीडियो)