Hanuman Chalisa

शर्मनाक! अस्पताल में शव को नोचकर खा गए कुत्ते

Updated: रविवार, 27 अगस्त 2017 (17:22 IST)
लखनऊ। उत्तरप्रदेश की राजधानी लखनऊ के प्रथम श्रेणी का चिकित्सालय माने जाने वाले डॉ. राममनोहर लोहिया अस्पताल के शवगृह में रखे एक महिला की लाश के अधिकांश हिस्से को कुत्ते नोचकर खा गए।
 
स्वास्थ्य विभाग के प्रमुख सचिव प्रशांत त्रिवेदी ने बताया कि घटना को गंभीरता से लेते हुए संबंधित वार्डब्वॉय, गार्ड और सुपरवाइजर को बर्खास्त कर दिया गया। इसके साथ ही मामले की उच्चस्तरीय जांच के आदेश भी दिए गए हैं।
 
अस्पताल के निदेशक देवेन्द्र नेगी का कहना है कि यह बड़ी चूक है। पूरे मामले की जांच कराई जाएगी। उनका कहना था कि शवगृह में कुत्ते पता नहीं कैसे घुस गए? मृतका के परिजनों की मौजूदगी में शनिवार शाम 6 बजे शव को फ्रीजर में रखवाया गया था।
 
नेगी ने कहा कि मामला संज्ञान में आते ही सुपरवाइजर, सिक्योरिटी गार्ड और वार्डब्वॉय को बर्खास्त कर दिया गया। उन्होंने माना कि कुत्ते महिला के शव के चेहरे को खा गए हैं। महिला लखनऊ के चिनहट क्षेत्र के सिकन्दरपुर की रहने वाली थी। 
 
पुष्पा तिवारी (40) नाम की इस महिला ने शनिवार को जहर खाकर आत्महत्या कर ली थी। पोस्टमॉर्टम के लिए उसका शव अस्पताल के शवगृह में रखा था। सुरक्षा में चूक की वजह से पोस्टमॉर्टम हाउस का चैनल खुला रह गया और कुत्तों को शव क्षत-विक्षत करने का मौका मिल गया। परिजनों के हंगामा करने के बाद प्रशासन हरकत में आया। मौके पर पुलिस पहुंची और कार्रवाई शुरू हो गई। (वार्ता) 
Show comments

Paper Leak पर सरकार का विपक्ष को खुला न्योता, जेपी नड्डा बोले- संसद में 18 घंटे भी चर्चा को तैयार

Sonam Wangchuk : अनशन खत्म करने को तैयार सोनम वांगचुक, सरकार के सामने क्या शर्त रखी

लड़कियों से छेड़छाड़, प्राइवेट पार्ट पर बरसाई लाठी, CJP के के आरोपों पर हाईकोर्ट ने केन्द्र से मांगा जवाब

राहुल गांधी के दिल्ली धरने के विरोध में भोपाल में बीजेपी का प्रदर्शन, कांग्रेस कार्यालय का किया घेराव

Hero HF Deluxe अब सिर्फ 59,999 रुपए में, 7,635 रुपए सस्ती हुई बाइक, जानिए किन राज्यों में मिलेगा ऑफर और खरीदने से पहले जरूरी बातें

सभी देखें

अशोक वर्णवाल होंगे मध्य प्रदेश के नए कार्यवाहक मुख्य सचिव

CJP प्रोटेस्ट में हिंसा पर सलमान खान का रिएक्शन, किस बात को लेकर दुखी हुए अभिनेता

Paper Leak पर सरकार का विपक्ष को खुला न्योता, जेपी नड्डा बोले- संसद में 18 घंटे भी चर्चा को तैयार

दिल्ली के जंतर-मंतर में हिंसक प्रदर्शन, पत्थरबाजी, कई पुलिसकर्मी घायल, दागे गए आंसू गैस के गोले

MP के निवर्तमान मुख्य सचिव अनुराग जैन बने नीति आयोग के नए CEO

अगला लेख