sundarkand

लड़की को बंधक बनाकर कई दिनों तक किया दुष्कर्म

Updated: शनिवार, 14 अप्रैल 2018 (17:50 IST)
नई दिल्ली। राष्ट्रीय राजधानी के बाहरी इलाके में एक 19 वर्षीय लड़की को उसके दोस्त ने दस दिन तक बंधक बनाकर उसके साथ दुष्कर्म करने का मामला प्रकाश में आया है। लड़के के खिलाफ विभिन्न धाराओं के तहत मामला दर्ज किया गया है।


बाहरी दिल्ली जिले के पुलिस उपायुक्त एमएन तिवारी ने शनिवार को यहां बताया कि सुल्तानपुरी की रहने वाली एक लड़की को उसके दोस्त ने अपने घर बंधक बनाकर रखा। इस दौरान उसने लड़की के साथ दुष्कर्म किया और उसके साथ मारपीट भी की।

तिवारी ने बताया कि लड़की किसी तरह से लड़के के चंगुल से भागकर निकली और नौ अप्रैल को उसने पुलिस में शिकायत दर्ज कराई। लड़की ने बताया कि सुल्तानपुरी इलाके में उसकी एक लड़के से दोस्ती थी। 30 मार्च को लड़का उसे घूमने के बहाने अपने साथ ले गया और देर रात करीब 11.30 बजे वह उसे जबरन अपने घर ले गया। लड़के ने उसे पहली मंजिल पर एक कमरे में बंधक बना दिया। इस दौरान लड़के ने कई बार उसके साथ जबरन दुष्कर्म किया।

अधिकारी ने बताया कि लड़के के खिलाफ विभिन्न धाराओं के तहत मामला दर्ज किया गया है। लड़की की मेडिकल जांच कराने के बाद एनजीओ से काउंसलिंग भी करवाई गई है। उन्होंने कहा कि लड़के के पिता से पुलिस ने पूछताछ की है। लड़का फरार है। पुलिस लड़के को तलाश कर रही है। (वार्ता)

Show comments

5,000 का डिस्काउंट, 10,000mAh बैटरी और 3,500 निट्स डिस्प्ले, सस्ते स्मार्टफोन्स ने मचाया तहलका

कौन हैं PM मोदी और शी जिनपिंग के बीच खड़े ये शख्स? जानिए 2017 बैच के इस IFS अधिकारी की कहानी

iPhone 18 Pro vs iPhone 17 Pro : क्या नया है? डिजाइन, कैमरा, डिस्प्ले और कितना फर्क, जानिए पूरी डिटेल

इंदौर पर पूरे देश की होगी नजर, राहुल गांधी की गूंज के लिए मैदान तैयार, बारिश से बचने के लिए डोम, रजिस्‍ट्रेशन जारी

iPhone Duo vs Galaxy Z Fold 8 : दोनों फोल्डेबल में कौन है ज्यादा दमदार? जानें फीचर्स और कीमत

सभी देखें

US Space Weapons : चीन-रूस से बढ़ते तनाव के बीच नई Space War की तैयारी, अमेरिका के अंतरिक्ष हथियार कितने खतरनाक हैं?

मुख्यमंत्री डॉ. मोहन यादव से मिले सीमेंस कंपनी के अधिकारी, सीएम ने सौंपा 60.49 एकड़ जमीन का आशय पत्र

UCC को लेकर BJP पर बरसे AIMIM चीफ असदुद्दीन ओवैसी, अल्पसंख्यकों को जानबूझकर निशाना बना रही सरकार

UPI Payment Rules : आम यूजर के लिए UPI रहेगा फ्री, किन ट्रांजेक्शन पर लगेगा चार्ज, जान लीजिए सरकार के नए नियम

UCC पर अमित शाह के बयान का भूपेंद्र चौधरी ने किया स्वागत, बोले- 'मोदी की गारंटी पर देश को भरोसा', महिलाओं के अधिकार होंगे मजबूत

अगला लेख