sawan somwar

मणिपुर में कांग्रेस और भाजपा ने बहुमत का किया दावा

Updated: मंगलवार, 14 मार्च 2017 (11:17 IST)
इम्फाल। मणिपुर के मुख्यमंत्री ओकराम इबोबी सिंह पिछले 15 वर्षों तक मुख्यमंत्री का पद संभालने के बाद कल रात राज्यपाल नजमा हेपतुल्लाह को अपना इस्तीफा सौंप दिया। इस बीच, कांग्रेस और भाजपा दोनों ने सरकार गठन को लेकर बहुमत में होने का दावा किया है।
 
इबोबी सिंह को कांग्रेस विधायक दल का नेता चुना गया है जबकि नोंगथोंबम को भाजपा विधायक दल का नेता चुना गया है।
 
इबोबी सिंह ने कहा कि वर्तमान विधानसभा में कांग्रेस पार्टी 28 सीटों के साथ एकमात्र बड़ी राजनीतिक पार्टी है इसलिए कांग्रेस को सरकार गठन के लिए बुलाया जाना चाहिए। उन्होंने कहा कि तृणमूल के एक विधायक और नेशनल पीपुल्स पार्टी (एनपीपी) के चार विधायकों ने कांग्रेस को समर्थन देने का फैसला किया है और कांग्रेस से किसी प्रकार के दलबदल का कोई सवाल नहीं है।
 
इस बीच, भाजपा ने भी राज्यपाल से सरकार गठन के लिए आमंत्रित करने को कहा है जिसने राज्यपाल के समक्ष अपना बहुमत साबित किया है। राज्यपाल डॉ हेपतुल्लाह ने कहा कि वह कानून के मुताबिक ही फैसला लेंगी।
 
डॉ. हेपतुल्ला इस मुद्दे के लिए कानूनी विशेषज्ञों से संपर्क करना शुरू कर दिया है। भाजपा के पास 21 विधायक हैं और उसे नेशनल पीपुल्स पार्टी के चार, नागा पीपुल्स फ्रंट (एनपीएफ) के चार और एलजेपी और कांग्रेस के एक-एक विधायक का समर्थन हासिल होने की संभावना है। कांग्रेस विधायक श्याम कुमार भी राजभवन में शक्ति प्रदर्शन के दौरान मौजूद थे। भाजपा ने एक निर्दलीय और एक तृणमूल विधायक के भी समर्थन मिलने का दावा किया है। (वार्ता)
Show comments

कभी चीन का 'सुब्रत रॉय सहारा', अब उम्रकैद, Evergrande के Hui Ka Yan की कहानी ने क्यों चौंकाया?

राहुल गांधी की मांग के आगे झुकी दिल्ली पुलिस, धरने के बाद NEET पैलेट पीड़ित छात्र साहिल की FIR लिखी

H1N1 Cases: दिल्ली-NCR में 1,700 से ज्यादा मामले, मुंबई में भी तेजी, बच्चों में फ्लू जैसे लक्षण बढ़े, जानें बचाव और कब कराएं टेस्ट

भारत में चीनी के दाम बढ़ने से Pakistan को क्यों दिखा फायदा, दिल्ली के फैसले से क्यों हुआ बैचेन

सांप के डसने से कोमा में जा रहा था एंबुलेंस ड्राइवर, दोस्तों ने 2 घंटे में मारीं 400 थपकियां; 30 इंजेक्शन भी बेअसर

सभी देखें

दिल्ली के जंतर-मंतर पर बड़ा प्रदर्शन, आरक्षण और UGC नियमों के विरोध में उतरे हजारों लोग

CM मोहन यादव का बड़ा एक्शन, लापरवाह जिला पंजीयक सहकारिता निलंबित, टीकमगढ़ में सुनीं जनशिकायतें

UP-Japan Meet : जापानी प्रतिनिधिमंडल ने देखी वीमेन पावर लाइन 1090 की कार्यप्रणाली, समझा महिला सुरक्षा मॉडल

UP-Japan Investment Meet 2026: यूपी और जापान के यामानाशी में पर्यटन सहयोग, सारनाथ-फुजिसान से मजबूत होंगे रिश्ते

UP-Japan Investment Meet 2026: लखनऊ में दिखी स्वदेशी तकनीक की ताकत, तेजस्वान ड्रोन से दिव्यास्त्र तक छाए अत्याधुनिक उत्पाद

अगला लेख