Hanuman Chalisa

झारखंड में 4 गुना बढ़े अंतरराष्‍ट्रीय पर्यटक

Updated: शुक्रवार, 13 अक्टूबर 2017 (14:38 IST)
रांची। पिछले 3 साल के दौरान झारखंड में अंतरराष्ट्रीय पर्यटकों की संख्या में करीब 4 गुना बढ़ोतरी हुई है जिससे यात्रियों के लिए विशेष बुनियादी ढांचे विकसित करने में काफी हद तक मदद मिली है।

झारखंड के मुख्यमंत्री रघुवर दास ने कहा कि इसके साथ ही राज्य सरकार ढांचागत विकास के लिए सांस्कृतिक पर्यटन, खनन पर्यटन, कल्याण पर्यटन और विभिन्न सुरम्य स्थानों के पर्यटन को भी बढ़ावा दे रही है। 
 
मुख्यमंत्री ने कहा कि हम केवल एक क्षेत्र में काम नहीं कर रहे हैं बल्कि हम एकसाथ 5 या 6 क्षेत्रों पर काम कर रहे हैं। झारखंड सरकार चरणबद्ध तरीके से राज्य के पर्यटन का विकास करेगी और इसके पहले चरण के तहत इसमें 4 से 5 अंतरराष्ट्रीय पर्यटन स्थलों का विकास किया जाएगा।
 
उन्होंने कहा कि देवघर में युद्धस्तर पर विकास किया जा रहा है। इसी प्रकार गिरिडीह के पारसनाथ, रामगढ़ में राजारप्पा और गुमला में अंजनिदम को विकसित किया जा रहा है। (भाषा) 

Show comments

22.80 KMPL माइलेज और 1300 KM रेंज वाली Honda ZR-V Hybrid SUV भारत में लॉन्च

सड़कों पर Gen-Z हुंकार, सोशल मीडिया से लेकर ज़मीनी आंदोलन तक, दिल्ली- मुंबई में दिखा Gen-Z गर्ल्‍स की निडरता

Honda ADV160 भारत में पेश, देश का पहला E85 इंजन वाला मैक्सी स्कूटर जल्द होगा लॉन्च

Rahul Gandhi : राहुल गांधी का मोदी सरकार पर निशाना, बोले- क्या छात्र फिर कभी देख पाएगा? CJP प्रदर्शन में पैलेटगन के इस्तेमाल का आरोप

भारतीय Gen-Z ने मेलोनी से की पीएम मोदी की शिकायत, छात्र बोले, मोदीजी को समझाओ न प्‍लीज

सभी देखें

हम कॉकरोच हैं, आसानी से नहीं निकलेंगे! शिक्षा मंत्री के इस्तीफे के बाद CJP चीफ दीपके का बयान, 49 दिन चले आंदोलन का अंत

आखिर धर्मेन्द्र प्रधान के इस्तीफे में इतना वक्त क्यों लगा? पूरे मामले की इनसाइड स्टोरी

जालौन के पिछड़ेपन के जिम्मेदार अब घड़ियाली आंसू बहाकर युवाओं को गुमराह कर रहे

अमेरिकी कोर्ट का ट्रंप को बड़ा झटका, H-1B Visa पर भारी शुल्क लगाने के फैसले पर जारी रहेगी रोक

CJP का आंदोलन खत्म, साझा प्रेस कॉन्फ्रेंस में कॉकरोचों का ऐलान, सभी प्रदर्शनकारी घर जाएं

अगला लेख