1. समाचार
  2. मुख्य ख़बरें
  3. प्रादेशिक
  4. Huge quantity of weapons seized in Manipur

Manipur: सुरक्षा बलों को मिली बड़ी सफलता, भारी मात्रा में हथियार जब्त

Manipur
Manipur: सुरक्षा बलों ने मणिपुर के इंफाल पूर्वी जिले में तलाशी अभियान के दौरान भारी मात्रा में हथियार और गोला-बारूद जब्त किया है। पुलिस के एक बयान में यह जानकारी दी गई। इसमें कहा गया है कि हथियार और गोला-बारूद गुरुवार को इंफाल पूर्वी जिले के सगोलमांग पुलिस थाने के अधिकार क्षेत्र के तहत शांतिपुर, खमेनलोक और वाकन इलाकों से जब्त किए गए।
 
पुलिस ने बताया कि जब्त किए गए हथियारों में 3 एके 47/56, 4 कार्बाइन मशीन गन, 7 एसएलआर सहित 36 हथियार एवं 1,615 कारतूस और 82 हथगोले सहित विस्फोटक शामिल हैं। बयान में कहा गया कि सुरक्षा बलों ने बुलेटप्रूफ जैकेट एवं वॉकी टॉकी सेट समेत 132 युद्ध सामग्री भी बरामद की। इसमें कहा गया है कि बरामद हथियारों में 3 एके-47/56 राइफल और कार्बाइन मशीनगन शामिल हैं।
 
इसमें कहा गया है कि जब्त की गई वस्तुओं को आगे की कानूनी प्रक्रियाओं के लिए सगोलमांग पुलिस थाने को सौंप दिया गया है। पुलिस ने यह भी कहा कि पिछले 24 घंटों के दौरान राज्य में स्थिति नियंत्रण में है। मुख्यमंत्री एन. बीरेन सिंह ने गुरुवार को मणिपुर पुलिस के 132वें स्थापना दिवस पर कहा कि राज्य के वर्दीधारी कर्मियों को जातीय पहचान से इतर अपराधों को रोकने और संपत्तियों की रक्षा के लिए काम करना चाहिए। सिंह ने यह भी कहा कि स्वेच्छा से हथियार पुलिस को सौंपने वालों के खिलाफ कोई प्राथमिकी दर्ज नहीं की जाएगी।(भाषा) प्रतीकात्मक चित्र)
 
Edited by: Ravindra Gupta
अगला लेख
महुआ मोइत्रा का पलटवार, उठाए दर्शन हीरानंदानी के हलफनामे पर सवाल