biodatamaker
✕

ट्रंप ने लंदन के मेयर सादिक खान को कोसा

Updated: सोमवार, 5 जून 2017 (15:00 IST)
वॉशिंगटन। अमेरिका के राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप ने गत रविवार को लंदन के मेयर सादिक खान की कड़ी आलोचना की है। विदित हो कि पिछले 3 महीनों में तीसरे आतंकी हमले के बाद सादिक खान ने लोगों को आश्वस्त किया कि इस हमले के बाद हमारे लोगों की सड़कों पर मौजूदगी की सुरक्षा तय करने के लिए अतिरिक्त पुलिस बल तैनात किया जाएगा। मेयर ने ट्‍विटर पर नेताओं से कहा कि वे राजनीतिक रूप से सही होने की बजाय लोगों की सुरक्षा को सुनिश्चित करें। 
 
लंदन के मेयर के प्रवक्ता ने कहा कि मेयर इस समय पर इतने व्यस्त हैं कि वे ट्रंप की बातों का जवाब नहीं देना चाहते हैं। पिछली 3 तारीख के बाद और रविवार सुबह ट्रंप के आरोपों का जवाब देते हुए अपनी यात्रा की तारीखों को बढ़ा दिया है। उन्होंने हथियार समर्थक लॉबी की कड़ी आलोचना की और कहा कि अमेरिका हमेशा ही लंदन और ब्रिटेन की मदद के लिए तैयार है। 
 
विदित हो कि 3 जून को वाहनों और तेज धार वाले हथियार की मदद से लंदन के एक व्यस्त बाजार में हमला करके 7 लोगों की हत्या कर दी और 50 से अधिक लोगों को घायल कर दिया था। ट्रंप के जवाब में पुलिस की मौजूदगी को अधिक सख्त बनाने की बात कही थी और कहा था कि पुलिस और हम लोगों की जरूरत है कि हम जितनी अधिक सुरक्षा कर सकते हैं, उतनी तो करें। 
 
ट्रंप ने सादिक खान के ट्‍वीट्स पर कहा कि वे उनके चिंता न करने वाले बयान से खुश नहीं हैं, क्योंकि यह लोगों की सुरक्षा सुनिश्चित करने की बजाय राजनीतिक दृष्टि से अनुकूल जवाब देने की बजाय ठोस कार्रवाई की जरूरत है।

Show comments

सभी देखें

मच्छर के काटने से खुजली क्यों होती है? जानें वैज्ञानिक कारण और उपचार

Health Tips: बॉड़ी में शुगर कम होने पर क्या-क्या परेशानियां होती हैं, जानें काम की बातें

हाथों और आंखों में छिपे हैं लिवर की बीमारी के संकेत! भूलकर भी न करें इन्हें नजरअंदाज

बारिश के मौसम में चाय के साथ बनाएं ये 5 परफेक्ट कॉम्बिनेशन वाले क्रिस्पी स्नैक्स, हर कोई करेगा तारीफ

समय रहते अगर हो जाए लक्षणों की पहचान, तो कैंसर जैसे रोगों का उपचार भी संभव

सभी देखें

कब मनाया जाएगा आचार्य विद्यासागर का जन्‍मोत्‍सव, जानिए उनके जीवन से जुड़ी खास बातें...

कौन थे महर्षि वाल्मीकि? कब मनाई जाएगी उनकी जयंती? जानिए उनके बारे में रोचक बातें

प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के नेतृत्व में शक्ति और सामर्थ्य से सार्थक हो रहा है भारत

चारधाम यात्रा: अटूट आस्था, VIP संस्कृति और व्यवस्थाओं की अग्निपरीक्षा

रूस दे रहा है नाटो को परमाणु हथियारों की धमकी, NATO कमांड केन्द्रों पर हो सकते हैं हमले

अगला लेख