Hanuman Chalisa
✕

15 अगस्त को मेलबर्न में तिरंगा फहराएंगे अनिल कपूर

Updated: शनिवार, 18 जुलाई 2015 (14:37 IST)
लगातार चौथे वर्ष इंडियन फिल्म फेस्टिवल ऑफ मेलबर्न, भारतीय सिनेमा को अंतरराष्ट्रीय स्तर पर जोर-शोर से मनाने के लिए तैयार है। 
 
मेलबर्न में अगस्त माह में होने वाले इस फेस्टिवल की थीम समानता है। विद्या बालन एक बार फिर इस फेस्टिवल का मुख्य आकर्षण होंगी।
 
मिस्टर इंडिया यानी कि अनिल कपूर 15 अगस्त को इस फेस्टिवल में भारतीय तिरंगे को फहराएंगे। इस महोत्सव में मेलबर्न की विशिष्ट शख्सियतें मौजूद रहेंगी। अनिल कपूर अपनी 'दिल धड़कने दो' और इंडियन सिनेमा की धड़कन माने जाने वाली फिल्म 'मिस्टर इंडिया' प्रस्तुत करेंगे। 
 
इस महोत्सव के मास्टर स्ट्रोक सेक्शन में ऑस्ट्रेलियाई विभूति पॉल कॉक्स द्वारा भारत पर बनाई गई डॉक्यूमेंट्री, सत्यजीत रॉय की चारूलता और फिल्म नायक प्रदर्शित की जाएगी। अनिल कपूर ने बताया कि भारतीय सिनेमा का विश्व के विभिन्न देशों में प्रतिनिधित्व करना हमेशा से ही उनके लिए गौरव की बात रही है। इसका महत्व तब और बढ़ जाता है जब आपको स्वतंत्रता दिवस के अवसर पर अपने देश के तिरंगे को फहराने का मौका मिलता है। अनिल मेलबर्न में सिनेमा प्रेमियों से रूबरू होने के लिए बेहद उत्साहित हैं।
 

Show comments

सभी देखें

मच्छर के काटने से खुजली क्यों होती है? जानें वैज्ञानिक कारण और उपचार

Health Tips: बॉड़ी में शुगर कम होने पर क्या-क्या परेशानियां होती हैं, जानें काम की बातें

हाथों और आंखों में छिपे हैं लिवर की बीमारी के संकेत! भूलकर भी न करें इन्हें नजरअंदाज

बारिश के मौसम में चाय के साथ बनाएं ये 5 परफेक्ट कॉम्बिनेशन वाले क्रिस्पी स्नैक्स, हर कोई करेगा तारीफ

समय रहते अगर हो जाए लक्षणों की पहचान, तो कैंसर जैसे रोगों का उपचार भी संभव

सभी देखें

दीप जलें हर द्वार, तभी सजेगा समृद्धि का संसार

अयोध्या दीपोत्सव: आस्था, अर्थव्यवस्था और आत्मनिर्भरता का पर्वोत्कर्ष

राष्ट्रीय कैंसर जागरूकता दिवस: शुरुआती पहचान और समय पर उपचार से बढ़ सकती हैं स्वस्थ जीवन की संभावनाएं

भारत के लिए ट्रम्प से ज्यादा खतरनाक है डेमोक्रेट्स!

'रसगुल्लों पर चर्चा'