Narak Chaturdashi
✕

20 करोड़ केंद्रीय श्रमिकों की 2 दिवसीय हड़ताल, बैंकिंग सेवाएं हो सकती हैं प्रभावित

Updated: मंगलवार, 8 जनवरी 2019 (09:11 IST)
नई दिल्ली। केंद्रीय श्रमिक संगठनों के मुताबिक मंगलवार से शुरू हो रही दो दिवसीय हड़ताल में करीब 20 करोड़ श्रमिक शामिल हो सकते हैं। इस हड़ताल से बैंकिंग सेवाएं भी प्रभावित हो सकती हैं।
 
सरकार की श्रमिक विरोधी नीतियों और एकतरफा श्रम सुधारों के विरोध में श्रमिकों द्वारा यह हड़ताल की जा रही है। इसमें दो बैंक कर्मचारी संगठन शामिल होंगे।
 
एटक के अनुसार हड़ताल को दूरसंचार, शिक्षा, इस्पात, बिजली, बैंकिंग, बीमा व परिवहन जैसे क्षेत्रों से समर्थन है।

Show comments

CBSE Board Exam 2027: सीबीएसई ने जारी की 10वीं-12वीं की डेटशीट, 16 फरवरी से शुरू होंगी परीक्षाएं

राजा भैया के बेटे शिवराज प्रताप सिंह का कमाल, 3 बार जेलीफिश ने मारा डंक, फिर भी 7 घंटे में पूरी की आयरनमैन रेस

दिसंबर में कार-बाइक खरीदने वालों के लिए बड़ी खबर, साल के अंत में मिल सकते हैं हजारों रुपए के फायदे, जानें कैसे उठाएं लाभ

ईरान पर फिर बरसेगा अमेरिका का कहर? ट्रंप की चेतावनी- हमले के लिए पूरी तरह तैयार, कतर के जरिए आया नया प्रस्ताव

343Km की रेंज और 155Km/h की टॉप स्पीड, लॉन्च हुई धांसू इलेक्ट्रिक बाइक

सभी देखें

MP में किसानों और ग्रामीणों को मिलेगा जमीन का मालिकाना हक, CM डॉ. यादव ने शुरू किया रजिस्ट्री अभियान

राहुल गांधी की अमित शाह को चुनौती, बोले- मोदीजी को मेरे साथ खुली बहस के लिए मनाइए, SIR पर आमने-सामने हों

CBSE Board Exam 2027: सीबीएसई ने जारी की 10वीं-12वीं की डेटशीट, 16 फरवरी से शुरू होंगी परीक्षाएं

उत्तराखण्ड को मिला ₹1,475 करोड़ का विकास पैकेज, अमित शाह ने 62 योजनाओं का किया लोकार्पण और शिलान्यास

संत भावविभोर, बोले- योगी सरकार के प्रयासों ने दीपोत्सव को बनाया वैश्विक पहचान

अगला लेख