biodatamaker

28 अक्टूबर को हो सकती है भारी बारिश...

Updated: मंगलवार, 27 अक्टूबर 2015 (13:06 IST)
नई दिल्ली/इंदौर। पिछले दो दिनों से मौसम ने जो करवट बदली है, उससे तापमान 7 डिग्री लुढ़क गया है। घाटी में बर्फ बारी और राजस्थान में बने सिस्टम के हटते ही मालवांचल में ठंड की आमद होने के साथ ही ठिठुरन बढ़ गई है। मौसम विभाग ने 28 अक्टूबर को भारी बारिश की चेतावनी दी गई है। 
 
बर्फबारी होने की वजह से दिल्ली में जल्दी ही आ सकता है ठंड का मौसम। वैसे मौसम विभाग ने पूरे उत्तर भारत में अलर्ट जारी किया है।
 
कल से ही राजस्थान के ऊपर बना सिस्टम हटने का असर मध्यप्रदेश में देखने को मिला और राज्य के कई इलाकों में मावठे की पहली बारिश हुई। सोमवार की सुबह चार बजे से बारिश शुरू हुई और 7 बजे तक जारी रही। बाद में मौसम खुल गया और दोपहर बाद हल्की धूप भी खिली लेकिन शाम को मौसम का मिजाज ठंडक लिए हुए रहा। 
 
मंगलवार को इंदौर में साढ़े सात बजे शुरु हुई हल्की बारिश 20 मिनट के भीतर ही इतनी तेज हो गई कि लगा मानसून आ गया है। इस बारिश ने तापमान भी गिरा दिया। 
 
इसी बीच खबर है कि अगले 24 से 48 घंटों में उत्तर पूर्वी राज्यों में मानसून सक्रिय होने वाला है। अगले 24 घंटों में तमिलनाडु और लक्ष्यद्वीप में जोरदार बारिश हो सकती है। मौसम विभाग ने मछुआरों को चेतावनी जारी करते हुए कहा कि वे बुधवार को मछली पकड़ने के लिए समुद्र का रुख न करें। (वेबदुनिया न्यूज) 
Show comments

आरक्षण विरोधी आंदोलन पर पूर्ण प्रतिबंध क्यों? हाईकोर्ट ने लगाई दिल्ली पुलिस को फटकार, जानिए क्या है पूरा मामला

पहले 10 लाख जमा किए, IDA ने फिर मांगे 4 लाख रुपए, राहुल गांधी के इंदौर में आयोजन में फिर अड़चन

Hyundai BAYON India : नए SUV का डिजाइन आया सामने, H-Edge लाइटिंग ने खींचा ध्यान; जानें क्या-क्या हुआ कन्फर्म

Samsung Galaxy A18 4G लॉन्च, 50MP कैमरा और 5000mAh बैटरी के साथ आया फोन; जानें कीमत और फीचर्स

Suzuki e-Access खरीदें या नहीं? आराम, बैटरी और रेंज में दमदार, क्या कुछ कमियां भी हैं

सभी देखें

PM मोदी के 76वें जन्मदिन पर UP में दीपोत्सव जैसा माहौल, सीतापुर में मोदी-योगी की आकृति तो मेरठ में 'आशीर्वाद का दीया' बना आकर्षण

बीजेपी के राष्ट्रीय अध्यक्ष नितिन नवीन और सीएम डॉ. मोहन यादव ने की सेवा-संकल्प अभियान की शुरुआत, स्वामित्व अधिकार योजना के तहत 50 लाख संपत्तियों की होगी फ्री रजिस्ट्री

प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के जन्मदिन पर जगमगाया मध्यप्रदेश, शिप्रा तट-महाकाल महालोक में एक साथ जलाए गए 33.27 लाख दीये, बना वर्ल्ड रिकॉर्ड

UPI विवाद पर हंसराज विश्वकर्मा का राहुल गांधी-अखिलेश पर निशाना , बोले- दोनों के बीच सांठगांठ

अंबेडकरनगर में 1100 बीघा जमीन पर आकार ले रहा इंडस्ट्रियल कॉरिडोर, पराली से बनेगी बायो गैस