Hanuman Chalisa

ईरान ने रिहा किए 15 भारतीय मछुआरे : सुषमा स्वराज

Updated: सोमवार, 3 अप्रैल 2017 (15:04 IST)
नई दिल्ली। विदेश मंत्री सुषमा स्वराज ने सोमवार को कहा कि ईरान ने 15 भारतीय मछुआरों को रिहा कर दिया है जिन्हें पिछले साल उनकी बहरीनी नौकाओं के साथ पकड़ा गया था।
 
सुषमा ने ट्वीट किया कि मैं यह सूचित करते हुए प्रसन्नता महसूस कर रही हूं कि तमिलनाडु से संबंध रखने वाले हमारे 15 मछुआरे ईरान ने रिहा कर दिए हैं। उन्हें उनकी 3 बहरीनी नौकाओं के साथ पकड़ा गया था। विदेश मंत्री ने तेहरान स्थित भारतीय दूतावास का भी धन्यवाद व्यक्त किया और मछुआरों की रिहाई में उसके अच्छे काम की सराहना की।
 
ये मछुआरे कुछ बहरीनी लोगों के लिए काम करते थे। उन्हें बिना अनुमति ईरानी जलक्षेत्र में प्रवेश करने पर पकड़ लिया गया था। ऐसा कहा जाता है कि 22 सितंबर को गिरफ्तार किए जाने के बाद उन्हें उनकी नौकाओं पर ही रोककर रखा गया था। (भाषा)
Show comments

TVS iQube MillionR Edition लॉन्च, 145 किमी रेंज और Type-C चार्जिंग समेत मिलेंगे ये फीचर्स, हासिल किया 10 लाख यूनिट का आंकड़ा, कीमत जानेंगे तो हो जाएंगे हैरान

नेपाल में बाढ़ से तबाही तो दिल्ली में H1N1 का कहर, मामलों की संख्या 3000 के करीब

कांवड़ यात्रा पर दिग्विजय सिंह के बयान से गरमाई सियासत, भाजपा ने बताया सनातन का अपमान, माफी की मांग

चीनी कैमरे ने रिकॉर्ड की Nepal की तबाही का भयावह दृश्‍य, जिस जगह टूटा था ग्लेशियर, वहां पहुंचा चीनी हेलीकॉप्टर

तिब्बत में टूटा ग्लेशियर का 'थूथन', नेपाल में हाहाकार, 30 फीट ऊंची प्रलयंकारी बाढ़ का खौफनाक सच

सभी देखें

Nepal Floods 2026 : फिर आ सकती है तबाही! तिब्बत में एक और झील टूटी, दूसरी बाढ़ की आशंका, नेपाल पुलिस के अलर्ट के बाद पहाड़ों की ओर भागे लोग

चीन की स्मार्ट सिटी से नेपाल में तबाही? रसुवा फ्लैश फ्लड पर पत्रकार समूह का सनसनीखेज दावा

नेपाल बाढ़ हादसा : फंसे हुए गुजरातियों की मदद के लिए गुजरात सरकार सक्रिय, प्रवक्ता मंत्री जीतू वाघानी ने दी बड़ी जानकारी

सैनिक कल्याण में धामी सरकार का बड़ा मॉडल, अग्निवीरों के लिए रोजगार सेल बनाने वाला उत्तराखंड बना देश का पहला राज्य

युवा विद्यार्थी मंथन में CM धामी का संवाद, बोले- युवा पीढ़ी के सपनों से बनेगा विकसित उत्तराखंड

अगला लेख