sundarkand
✕

राज्यपाल सत्यपाल मलिक का बड़ा बयान, इतना काम तो चुनी हुई सरकार भी नहीं करती

Updated: शनिवार, 14 सितम्बर 2019 (14:22 IST)
कठुआ। जम्मू- कश्मीर के राज्यपाल सत्यपाल मलिक ने शनिवार को कहा कि देशवासियों को लगता है कि राज्यपाल एक ऐसा व्यक्ति होता है जो गोल्फ खेलता है और लोगों के लिए कुछ नहीं करता। वह अपने कार्यकाल के दौरान केवल आराम करता है।
 
उन्होंने कहा कि मुझे नहीं लगता है कि हमने पिछले एक साल में इतना काम किया है उतना चुनी हुई सरकारें भी नहीं करती।
 
उल्लेखनीय है कि सत्यपाल मलिक अकसर अपने विवादास्पद बयानों के लिए चर्चा में रहते हैं। हाल ही में उन्होंने अनुच्छेद 370 हटाए जाने का विरोध कर रहे विपक्षी दलों के नेताओं और राहुल गांधी को आड़े हाथों लेते हुए कहा था कि जिस समय देश में चुनाव होंगे और उनके विरोधी इतना कह देंगे कि ये अनुच्छेद 370 के समर्थक हैं तो लोग जूतों से मारेंगे।
 
इससे पहले भी उन्होंने कहा था कि एक साल तक मेरा शॉल वाला भी मुझसे पूछता रहा 'साहब आजाद हो जाएंगे क्या?' मैंने कहा कि तुम तो आजाद ही हो, और अगर तुम आजादी पाकिस्तान के साथ जाना समझते हो तो चले जाओ, कौन रोक रहा है? लेकिन हिंदुस्तान को तोड़ के कोई आजादी नहीं मिलेगी।
 
कुछ समय पहले उन्होंने आतंकवादियों से कहा कि वे सुरक्षाकर्मियों समेत बेगुनाहों की हत्या करना बंद करें और इसके बजाय उन लोगों को निशाना बनाएं, जिन्होंने वर्षों तक कश्मीर की सम्पदा को लूटा है। 

Show comments

इलेक्ट्रिक या पेट्रोल स्कूटर: रोजाना 30 KM चलाने पर किसमें होगी ज्यादा बचत? जानिए 5 साल का पूरा हिसाब

प्रेमानंदजी महाराज को क्यों है जान से खतरा, क्या आश्रम की संपत्ति विवाद का कारण, शिष्य की मौत बनी रहस्य

Nobel Prize 2026 : शैवाल से मिली रोशनी ने बदला दिमाग को समझने का तरीका, 3 वैज्ञानिकों को मेडिसिन का नोबेल

Aadhaar Card वालों के लिए बड़ी खबर, नाम में गलती है तो जान लें नया नियम, अब इन दस्तावेजों के बिना नहीं होगा अपडेट

ChatGPT Login को लेकर क्यों बढ़ी सर्च? लॉगिन नहीं हो रहा तो ये 7 तरीके तुरंत आजमाएं

सभी देखें

5 करोड़ दिए तब विराट कोहली आए, प्रेमानंद महाराज के आश्रम को लेकर दावे से मचा हड़कंप

Form 6 विवाद पर चुनाव आयोग का राहुल गांधी को जवाब, कहा- 'दावा भ्रामक', सुप्रीम कोर्ट ने पूछा- इसे किसने बदला?

37000 से सीधे 9000 फुट पर आया, 7700 इमरजेंसी कोड, 1 घंटे बाद आई परेशानी, Flydubai Flight Incident के बाद British Airways के साथ क्या हुआ

अयोध्या में 33 लाख दीयों से जगमगाएगी रामनगरी, 5 से 7 नवंबर तक होगा भव्य 10वां दीपोत्सव

PMAY-Urban में यूपी का परचम, आवास निर्माण में देश में नंबर-1; मिले दो राष्ट्रीय पुरस्कार

अगला लेख