sundarkand
✕

निजी डेटा का दुरुपयोग बंद हो : माकपा

Updated: गुरुवार, 24 अगस्त 2017 (17:37 IST)
नई दिल्ली। माकपा ने निजता को बुनियादी अधिकार घोषित करने के उच्चतम न्यायालय के ऐतिहासिक फैसले का गुरुवार को स्वागत किया और उम्मीद जताई कि कॉर्पोरेट्स के प्रभुत्व वाली दुनिया में यह निजी डेटा के दुरुपयोग से बचाएगा।
 
वामदल ने एक वक्तव्य में कहा कि पोलित ब्यूरो उच्चतम न्यायालय के फैसले का स्वागत करता है। यह ऐतिहासिक फैसला कॉर्पोरेट के प्रभुत्व वाली और आधुनिक तकनीकों वाली दुनिया में निजी डेटा के दुरुपयोग और लोगों की निजता के उल्लंघन से बचाने की राह प्रशस्त करेगा।
 
शीर्ष अदालत की 9 सदस्यीय पीठ ने गुरुवार को सर्वसम्मति से निजता के अधिकार को संविधान के तहत बुनियादी अधिकार घोषित किया है। (भाषा)

Show comments

योगी का अखिलेश को खुला चैलेंज! कहा- आइए अयोध्या से आजमाते हैं किस्मत, चेलों से क्या लड़ना

OBC आरक्षण पर गरमाई मध्यप्रदेश की सियासत, कांग्रेस बोलीं, सरकार ने OBC की पीठ में घोंपा छुरा, सरकार की मंशा पर उठाए सवाल

सोपोर के जंगलों में मिला हथियारों का जखीरा, MGL, 11 ग्रेनेड और 3 IED बरामद

दिल्ली में CJP प्रोटेस्ट पर भड़के संबित पात्रा, मोदी बनाम मीर जाफर की लड़ाई बताया

'जितनी पुलिस बुलानी है बुला लीजिए, हम पीछे नहीं हटेंगे...' राहुल गांधी का मोदी सरकार पर बड़ा हमला

सभी देखें

CJP stir : सुप्रीम कोर्ट का बड़ा आदेश, अवैध हिरासत पर रोक और मेट्रो-इंटरनेट सेवाएं बहाल करने के निर्देश, केंद्र सरकार को नोटिस

Weather Alert : अक्टूबर में भी बारिश का कहर, यूपी-बिहार समेत 21 राज्यों में अलर्ट, 75 किमी/घंटे की रफ्तार से चलेंगी हवाएं

CJP नेताओं की गिरफ्तारी और रिहाई पर दिल्ली पुलिस का बयान, किन धाराओं में हुई कार्रवाई? जानिए पूरी बात

नेपाल में बूढ़ी गंडकी नदी में बाढ़ का अलर्ट, गांवों को खाली कराने के निर्देश, कई मकान और पुल बहे

सऊदी अरब के रियाद एयरपोर्ट पर बड़ा हमला, 12 लोगों की मौत, 300 से ज्यादा घायल, 1 अमेरिकी नागरिक भी शामिल

अगला लेख