Daily Horoscope
✕

गुजरात में प्रधानमंत्री मोदी...

Updated: शनिवार, 7 अक्टूबर 2017 (12:27 IST)
अहमदाबाद। प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी शनिवार को दो दिन के दौरे पर गुजरात पहुंचे। मोदी ने द्वारकाधीश मंदिर में दर्शन कर एक सभा को संबोधित किया। उन्होंने कहा...
* द्वारका में देश का पहला मरीन पुलिस इंस्टिट्यूट। 
* आज 6 हजार करोड़ की सड़क परियोजनाओं का शुभारंभ होगा। 
* पहले पानी की टंकी का उद्घाटन करने सीएम आते थे। 
* ब्लू इकॉनोमी के लिए कई योजनाएं बनाई। 
* हमारे समुद्रों में ब्लू इकॉनोमी की संभावना। 
* गुजरात का 1600 किमी लंबा समुद्र, यह ब्लू इकॉनोमी के लिए अच्छा संकेत। 
* देश को नई ऊंचाई पर ले जाना मेरा ही नहीं, हर भारतीय का सपना। 
* बदली हुई दुनिया में विकास को नई ऊंचाई पर ले जाना है।
* सुविधा होगी तभी ज्यादा से ज्यादा यात्री आएंगे। 
* नेशनल हाईवे का नेटवर्क मजबूत बनाने की जरूरत। 
* पर्यटन बढ़ाने के लिए कनेक्टिविटी की जरूरत। 
* यात्री आएंगे तो द्वारका की आर्थिक स्थिति अच्छी होगी। 
* विकास के लिए हमारी सरकार लगातार प्रयास कर रही है। 
* ये पुल भेंट द्वारिका के लोगों और यात्रियों के लिए एक सौगात। 
* ओखा-भेंट द्वारिका की संस्कृति से लोगों को जोड़ेगा ये पुल।   
* द्वारका में चारों तरफ उमंग और उत्साह।
* मोदी ने किया ओखा-भेंट द्वारिका पुल का शिलान्यास। 

* गुजरात में विधानसभा के इस चुनावी साल में मोदी का यह कुल मिला कर सातवां दौरा है जबकि प्रधानमंत्री बनने के बाद कुल मिला कर उनकी 17 वीं यात्रा है। 
* द्वारकाधीश मंदिर में नरेंद्र मोदी ने पूजा की।
* द्वारकाधीश मंदिर पहुंचे मोदी, गुजरात के मुख्यमंत्री विजय रुपाणी भी साथ।
* प्रधानमंत्री बनने के बाद पहली बार द्वारकाधीश के दर्शन करने पहुंचेंगे मोदी। 
* द्वारका पहुंचे प्रधानमंत्री मोदी, कुछ ही देर में द्वारकाधीश के दर्शन करेंगे। 
* जामनगर पहुंचे प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी, राज्यपाल और मुख्‍यमंत्री ने किया स्वागत। 
* प्रधानमंत्री मोदी गुजरात दौरे की शुरुआत द्वारकाधीश मंदिर में दर्शन के साथ करेंगे।
* हाल ही में कांग्रेस उपाध्यक्ष राहुल गांधी ने भी द्वारका के मंदिर में पूजा-अर्चना की थी।
* द्वारका में मोदी राष्ट्रीय राजमार्ग-51 पर बेत द्वारका और ओखा के बीच मोटी तारों पर खिंचे सिग्‍नेचर ब्रिज के निर्माण की आधारशिला रखेंगे। इस पुल की परियोजना लागत 962 करोड़ रुपए है।
* गुजरात में वह 5,825 करोड़ रुपए की लागत वाली चार राष्‍ट्रीय राजमार्ग परियोजनाओं की आधारशिला रखेंगे।
*  वह द्वारका में एक सभा को भी संबोधित करेंगे।
*  मोदी द्वारका से सुरेंद्रनगर जिले के चोटिला जाएंगे जहां वह राजकोट के ग्रीनफील्ड हवाई अड्डे, छह लेन वाले अहमदाबाद-राजकोट राष्ट्रीय राजमार्ग और चार लेन वाले राजकोट-मोरबी राज्य मार्ग की आधारशिला रखेंगे।
* प्रधानमंत्री कार्यालय की ओर से जारी बयान में कहा गया है कि वह सुरेंद्रनगर के जोरावरनगर एवं रतनपुर इलाकों में अत्याधुनिक दुग्ध प्रसंस्करण एवं पैकेजिंग संयंत्र तथा पेयजल आपूर्ति पाइपलाइन भी राज्य को समर्पित करेंगे। यहां भी वह एक सभा को संबोधित करेंगे।
* इसके बाद मोदी गांधीनगर रवाना हो जाएंगे जहां वह आईआईटी-गांधीनगर की नई इमारत का उद्घाटन करेंगे और प्रधानमंत्री ग्रामीण डिजिटल साक्षरता अभियान की शुरुआत करेंगे। इस अभियान का मकसद ग्रामीण इलाकों में लोगों को डिजिटल तौर पर साक्षर बनाना है।
* प्रधानमंत्री रविवार सुबह वडनगर जाएंगे। वह इंद्रधनुष मिशन की शुरुआत करेंगे। स्वास्थ्यकर्मियों को टैबलेट वितरित करने का भी उनका कार्यक्रम है।
* मोदी रविवार दोपहर को ही भरूच जाएंगे जहां वह नर्मदा नदी पर बने नए बैराज के निर्माण की आधारशिला रखेंगे।
* वह उधाना (सूरत) और जयनगर (बिहार) के बीच चलने वाली अंत्योदय एक्स्रपेस को हरी झंडी दिखाएंगे। दिल्ली वापस आने से पहले वह एक जनसभा को भी संबोधित करेंगे।
Show comments

इलेक्ट्रिक या पेट्रोल स्कूटर: रोजाना 30 KM चलाने पर किसमें होगी ज्यादा बचत? जानिए 5 साल का पूरा हिसाब

प्रेमानंदजी महाराज को क्यों है जान से खतरा, क्या आश्रम की संपत्ति विवाद का कारण, शिष्य की मौत बनी रहस्य

Nobel Prize 2026 : शैवाल से मिली रोशनी ने बदला दिमाग को समझने का तरीका, 3 वैज्ञानिकों को मेडिसिन का नोबेल

Aadhaar Card वालों के लिए बड़ी खबर, नाम में गलती है तो जान लें नया नियम, अब इन दस्तावेजों के बिना नहीं होगा अपडेट

ChatGPT Login को लेकर क्यों बढ़ी सर्च? लॉगिन नहीं हो रहा तो ये 7 तरीके तुरंत आजमाएं

सभी देखें

5 करोड़ दिए तब विराट कोहली आए, प्रेमानंद महाराज के आश्रम को लेकर दावे से मचा हड़कंप

Form 6 विवाद पर चुनाव आयोग का राहुल गांधी को जवाब, कहा- 'दावा भ्रामक', सुप्रीम कोर्ट ने पूछा- इसे किसने बदला?

37000 से सीधे 9000 फुट पर आया, 7700 इमरजेंसी कोड, 1 घंटे बाद आई परेशानी, Flydubai Flight Incident के बाद British Airways के साथ क्या हुआ

अयोध्या में 33 लाख दीयों से जगमगाएगी रामनगरी, 5 से 7 नवंबर तक होगा भव्य 10वां दीपोत्सव

PMAY-Urban में यूपी का परचम, आवास निर्माण में देश में नंबर-1; मिले दो राष्ट्रीय पुरस्कार

अगला लेख