Hanuman Chalisa

सम-विषम पर केजरीवाल सरकार को झटका, लग सकती है रोक

Updated: शुक्रवार, 10 नवंबर 2017 (14:41 IST)
नई दिल्ली। राष्ट्रीय हरित प्राधिकरण (एनजीटी) ने दिल्ली की केजरीवाल सरकार को झटका देते हुए सम-विषम योजना पर शर्त लगा दी है।  
 
एनजीटी ने दिल्ली सरकार को फटकार लगाते हुए कहा कि आपने पिछले एक साल में कुछ भी नहीं किया। वह गारंटी दे कि इससे नुकसान नहीं होगा। एनजीटी ने सवाल उठाया कि आपके पास तो पर्याप्त सीएनजी बसें भी नहीं है। 
 
उल्लेखनीय है कि जानलेवा प्रदूषण पर काबू पाने के लिए सरकार ने दिल्ली में सोमवार से शुक्रवार तक सम-विषम योजना लागू करने का फैसला किया है। इसके तहत एक दिन सम संख्या वाले वाहन सड़कों पर दौड़ेंगे तो अगले दिन विषम संख्या वाले वाहन।
 
2016 में भी दिल्ली में दो बार एक से 15 जनवरी तक और फिर 15 से 30 अप्रैल तक यह योजना लागू की गई थी। इस बार भी इसकी शर्ते पूर्ववत रहेंगी। सीएनजी वाहनों को इससे छूट दी गई है। इन वाहनों पर स्टीकर लगवाने होंगे।
 
Show comments

Paper Leak पर सरकार का विपक्ष को खुला न्योता, जेपी नड्डा बोले- संसद में 18 घंटे भी चर्चा को तैयार

Sonam Wangchuk : अनशन खत्म करने को तैयार सोनम वांगचुक, सरकार के सामने क्या शर्त रखी

लड़कियों से छेड़छाड़, प्राइवेट पार्ट पर बरसाई लाठी, CJP के के आरोपों पर हाईकोर्ट ने केन्द्र से मांगा जवाब

राहुल गांधी के दिल्ली धरने के विरोध में भोपाल में बीजेपी का प्रदर्शन, कांग्रेस कार्यालय का किया घेराव

Hero HF Deluxe अब सिर्फ 59,999 रुपए में, 7,635 रुपए सस्ती हुई बाइक, जानिए किन राज्यों में मिलेगा ऑफर और खरीदने से पहले जरूरी बातें

सभी देखें

अशोक वर्णवाल होंगे मध्य प्रदेश के नए कार्यवाहक मुख्य सचिव

CJP प्रोटेस्ट में हिंसा पर सलमान खान का रिएक्शन, किस बात को लेकर दुखी हुए अभिनेता

Paper Leak पर सरकार का विपक्ष को खुला न्योता, जेपी नड्डा बोले- संसद में 18 घंटे भी चर्चा को तैयार

दिल्ली के जंतर-मंतर में हिंसक प्रदर्शन, पत्थरबाजी, कई पुलिसकर्मी घायल, दागे गए आंसू गैस के गोले

MP के निवर्तमान मुख्य सचिव अनुराग जैन बने नीति आयोग के नए CEO

अगला लेख