मंगलवार, 8 अप्रैल 2025
  • Webdunia Deals
  1. खबर-संसार
  2. समाचार
  3. राष्ट्रीय
  4. Modi in Sreekanteswara Temple
Written By
Last Updated :कोझीकोड , रविवार, 25 सितम्बर 2016 (17:31 IST)

नरेन्द्र मोदी ने श्रीकंटेश्वर मंदिर में पूजा-अर्चना की

narendra Modi
कोझीकोड। भाजपा की राष्ट्रीय परिषद की बैठक के लिए केरल पहुंचे प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी ने रविवार सुबह यहां श्रीकंटेश्वर मंदिर में पूजा-अर्जना की। यहां ‘स्वप्न नगरी’ में आयोजित पार्टी की बैठक में शामिल होने से पहले मोदी भगवान शिव के मंदिर गए और करीब आधे घंटे तक रहे।
 
प्रधानमंत्री के सुबह 9.10 बजे पहुंचने पर मंदिर प्रशासन के पदाधिकारियों ने उनकी अगवानी की। इन पदाधिकारियों में मंदिर ट्रस्ट के अध्यक्ष पीवी चंद्रन और सचिव ई. अनिरुद्ध भी शामिल थे। चंद्रन इंडियन न्यूजपेपर सोसायटी के अध्यक्ष भी हैं।
 
मंदिर के द्वार पर हाथ-पैर धुलने के बाद प्रधानमंत्री मंदिर में दाखिल हुए। मंदिर के पदाधिकारियों के अनुसार मोदी ने पूजा-अर्चना की और प्रसाद ग्रहण किया।
 
अनिरुद्ध ने बताया कि पुजारी ने उनके नाम और राशि का उल्लेख करते हुए अर्चना की। मोदी ने गुरुविहार में करीब 10 मिनट बिताए। उन्होंने कहा कि मंदिर के प्रशासन ने नारायण गुरु की मूर्ति और स्मृति चिन्ह प्रदान किया।
 
भाजपा के प्रदेश अध्यक्ष कुम्मनोम राजशेखरन और पूर्व अध्यक्ष वी. मुरलीधरन प्रधानमंत्री के साथ थे। भाजपा के राष्ट्रीय अध्यक्ष अमित शाह ने मंदिर में 2 दिन पहले पूजा-अर्चना की थी। (भाषा)