रविवार, 13 अप्रैल 2025
  • Webdunia Deals
  1. खबर-संसार
  2. समाचार
  3. राष्ट्रीय
  4. International Yoga Day SpiceJet
Written By
Last Modified: नई दिल्ली , बुधवार, 20 जून 2018 (22:48 IST)

अंतरराष्ट्रीय योग दिवस : 35 हजार फुट पर विमान में होगा योग

International Yoga Day
नई दिल्ली। किफायती विमान सेवा स्पाइसजेट ने 'अंतरराष्ट्रीय योग दिवस' पर गुरुवार को उसकी चुनिंदा उड़ानों में योग कराने की घोषणा की है।


कंपनी ने बुधवार को बताया कि दिल्ली-कोचिन-दिल्ली, दिल्ली-बागडोगरा-दिल्ली, दिल्ली-बेंगलुरु-दिल्ली, दिल्ली-गोवा-दिल्ली और दिल्ली-पुणे उड़ानों में केबिन क्रू में विशेष रूप से प्रशिक्षत 1-1 सदस्य की तैनाती की जाएगी। ये 35 हजार फुट की ऊंचाई पर 10 मिनट के लिए योग करेंगे।
ये सभी आसन ऐसे होंगे कि यात्री भी अपनी जगहों पर ही साथ-साथ आसन कर सकेंगे। स्पाइसजेट के अध्यक्ष एवं मुख्य कार्यकारी अधिकारी अजय सिंह ने कहा कि योग कंपनी के दिल के करीब है, क्योंकि इससे देश के समृद्ध विरासत के वैश्विक स्तर पर प्रदर्शन का मौका मिलता है। विमान में योग के दौरान मुख्य रूप से गले, कंधे तथा नाड़ी शुद्धि पर फोकस किया जाएगा। (वार्ता)