Hanuman Chalisa
✕

भारतीय वायुसेना की ताकत बढ़ी, बेड़े में शामिल हुआ APACHE AH 64 E हेलीकॉप्टर (फोटो)

Updated: मंगलवार, 3 सितम्बर 2019 (17:54 IST)
भारतीय वायुसेना के बेड़े में मंगलवार को 8 अपाचे लड़ाकू हेलीकॉप्टर शामिल हो गए। अपाचे एएच-64ई के वायुसेना में शामिल होने से भारत की हवाई ताकत बढ़ गई है।
यह दुनिया के सबसे भयंकर हमला करने वाले हेलीकॉप्टरों में से एक है। अमेरिकी सेना इन हेलीकॉप्टर का प्रयोग करती है।
वायुसेना प्रमुख बीएस धनोआ ने कहा कि अपाचे एएच-64 हेलीकॉप्टर का भारतीय वायुसेना के बेड़े में शामिल होना इसके आधुनिकीकरण की दिशा में महत्वपूर्ण कदम है।
वायुसेना ने 22 अपाचे हेलीकॉप्टरों की आपूर्ति के लिए वर्ष 2015 में अमेरिकी सरकार और बोइंग लिमिटेड के साथ अनुबंध पर हस्ताक्षर किए थे। बोइंग लिमिटेड ने 27 जुलाई को 4 अपाचे हेलीकॉप्टरों को वायुसेना को सौंप दिया था।
एक समारोह में मंगलवार को अपाचे एएच-64ई हेलीकॉप्टरों को पठानकोट वायुसेना स्टेशन पर वायुसेना के बड़े में शामिल किया गया। बोइंग ने समारोह में हेलीकॉप्टर की प्रतीकात्मक चाबी वायुसेना प्रमुख को सौंपी।

Show comments

योगी का अखिलेश को खुला चैलेंज! कहा- आइए अयोध्या से आजमाते हैं किस्मत, चेलों से क्या लड़ना

OBC आरक्षण पर गरमाई मध्यप्रदेश की सियासत, कांग्रेस बोलीं, सरकार ने OBC की पीठ में घोंपा छुरा, सरकार की मंशा पर उठाए सवाल

सोपोर के जंगलों में मिला हथियारों का जखीरा, MGL, 11 ग्रेनेड और 3 IED बरामद

दिल्ली में CJP प्रोटेस्ट पर भड़के संबित पात्रा, मोदी बनाम मीर जाफर की लड़ाई बताया

'जितनी पुलिस बुलानी है बुला लीजिए, हम पीछे नहीं हटेंगे...' राहुल गांधी का मोदी सरकार पर बड़ा हमला

सभी देखें

बदल गया मौसम का मिजाज! रविवार को दिल्ली-यूपी समेत 22 राज्यों में बारिश के आसार

दिल्ली वालों को राहत! CJP प्रदर्शन के चलते बंद 45 मेट्रो स्टेशन खुले, कनॉट प्लेस भी रविवार को खुलेगा

देवबंद में दर्दनाक सड़क हादसा, कुशावली के चार श्रद्धालुओं की मौत, 12 घायल

CJP प्रदर्शन पर इंटरनेशनल हलचल! प्रदर्शनकारियों की हिरासत पर UN ने जताई चिंता

CEC ज्ञानेश के इस्तीफे तक जारी रहेगा आंदोलन, शिंदे का ऐलान, रविवार को फिर CJP का जंतर-मंतर कूच

अगला लेख