Daily Horoscope
✕

‘इंटरनेट साथी’ कार्यक्रम 3 लाख गांवों में ले जाएगी गूगल

Updated: गुरुवार, 3 अगस्त 2017 (00:39 IST)
नई दिल्ली। इंटरनेट कंपनी गूगल ने बुधवार को कहा कि वह अपने ‘इंटरनेट साथी’ कार्यक्रम का विस्तार देश में तीन लाख गांवों तक करेगी। इस कार्यक्रम के तहत ग्रामीण भारत की महिलाओं को डिजिटल साक्षर बनाया जाता है।
 
गूगल ने जुलाई 2015 में राजस्थान में प्रायोगिक परियोजना के तौर पर टाटा ट्रस्ट के साथ मिलकर यह कार्यक्रम शुरु किया था। गूगल की दक्षिण पूर्व एशिया और भारत की निदेशक (विपणन) सपना चड्ढा ने कहा, दो साल में यह कार्यक्रम एक लाख गांवों में पहुंच चुका है और 10 राज्यों में पहले से चल रहा है। 
 
इन गांवों में करीब 25000 पूरी तरह प्रशिक्षित इंटरनेट साथी महिलाओं और बच्चों को इंटरनेट के बारे में सिखाने में मदद पहुंचाने में रोजाना काम कर रही हैं। कंपनी ने एक बयान में कहा कि उसका लक्ष्य इस कार्यक्रम को तीन लाख गांवों तक ले जाने का है। (भाषा)

Show comments

दृश्यम द कन्क्लूजन रिव्यू: अजय देवगन की खामोशी के सामने पुलिस और कानून का चक्रव्यूह

Jantar Mantar Protest : जंतर-मंतर पर प्रदर्शन के बीच इंटरनेट सेवा बंद, 1.5 किमी दायरे में इंटरनेट पर रोक; AAP नेताओं समेत कई हिरासत में

Smit Machchhar : मैं हनुमान चालीसा पढ़ रहा था, PM मोदी से बोले कैप्टन स्मित मच्छार, बताया कैसे बचाई सैकड़ों लोगों की जान

Flydubai विमान हमले को लेकर डोनाल्ड ट्रंप का खुलासा, ईरान को क्यों दी चेतावनी

गोरखपुर लिंक एक्सप्रेसवे पर भीषण हादसा, AC बस और ट्रेलर की टक्कर में 4 की मौत, 4 गंभीर घायल

सभी देखें

पीएम नरेंद्र मोदी ने हरियाणा भाजपा विधायकों से की मुलाकात, आखिर क्‍यों हुई मुलाकात?

हरियाणा के युवाओं ने मुख्यमंत्री धामी से साझा किए उत्तराखंड भ्रमण के अनुभव

नवरात्र-दिवाली में ‘भारत टैक्सी’ आसान करेगी यूपी का सफर

योगी सरकार के एजेंडे को मिल रही रफ्तार, बुंदेलखंड में आकार ले रहा बीडा का औद्योगिक भविष्य

छात्रवृत्ति का पैसा तक खा गई थी सपा सरकार : CM योगी

अगला लेख