biodatamaker
✕

डेंगू-चिकनगुनिया के मामले बढ़े

Updated: सोमवार, 14 अगस्त 2017 (14:52 IST)
(सांकेतिक)

नई दिल्ली। राजधानी में जानलेवा बुखार डेंगू-चिकनगुनिया धीरे-धीरे जोर पकड़ता जा रहा है। पिछले 1 सप्ताह में डेंगू के 133 नए मामले सामने आने के साथ इस वर्ष बुखार से प्रभावितों की संख्या 496 पर पहुंच गई।
 
निगमों की तरफ से सोमवार को जारी आधिकारिक आंकड़ों के अनुसार 12 अगस्त तक राजधानी में डेंगू के कुल मामलों की संख्या 496 हो गई। इसमें से 133 मामले पिछले 1 सप्ताह में आए। कुल डेंगू मरीजों में दिल्ली के पीड़ितों की संख्या 251 है।
 
मलेरिया के मरीजों की संख्या भी बीते सप्ताह 54 और बढ़कर 410 पर पहुंच गई। इसमें राजधानी के मरीज 193 हैं। चिकनगुनिया के मामले आलोच्य अवधि में 38 बढ़कर 283 हो गए। कुल मामलों में दिल्ली के 174 मरीज हैं। (वार्ता)

Show comments

PM मोदी को आया पीएम नेतन्याहू का फोन, कैप्टन मच्छार के साथ इजराइल आने का दिया न्योता, किन मुद्दों पर हुई चर्चा

Electric Scooter : क्या बीएमडब्ल्यू ला रहा है सस्ता इलेक्ट्रिक स्कूटर, भारत में दर्ज कराया स्कूटर कॉन्सेप्ट का डिजाइन पेटेंट

कांग्रेस संसदीय दल की अध्यक्ष सोनिया गांधी ने इंस्टाग्राम पर की एंट्री, शेयर किया अपने संस्मरण 'बिलॉन्गिंग' का पहला वीडियो

अयोध्या राम मंदिर ट्रस्ट के CEO जितेंद्र मिश्र ने सख्त किए नियम, दर्शन से लेकर चढ़ावे तक होगी कड़ी मॉनिटरिंग

क्या है इस्लामी कानून का ‘ताज़ीर’ नियम? जिसके तहत मक्का की मस्जिद में 'अनैतिक कृत्य' पर 2 बांग्लादेशियों को मिली मौत की सजा!

सभी देखें

Belonging: राजनीति, प्‍यार और निजी जिंदगी तक, गांधी परिवार में हुईं हत्‍याओं के बाद कैसे बदल गई सोनिया गांधी की जिंदगी

सोनिया गांधी की किताब 'Belonging: A Journey of Love' पर क्‍या है कंट्रोवर्सी, प्रकाशन ने क्‍यों छापने से किया इनकार?

भगवान श्रीकृष्ण के जीवन पर शोध और मीमांसा करने वाले शोधार्थियों और संस्थाओं को करेंगे पूरा सहयोग : मुख्यमंत्री डॉ. मोहन यादव

पहली मुलाकात में राजीव गांधी को दिल दे बैठी थीं सोनिया गांधी, किताब A Journey of Love के बहाने सुनाई Love Story

रविशंकर ने कांग्रेस की 1 नंवबर वाली रैली को सिख दंगों से जोड़ा, राहुल गांधी से पूछा सवाल

अगला लेख