suvichar

आगामी लोकसभा चुनाव में भाजपा को केवल आप रोक सकती है : केजरीवाल

Updated: शनिवार, 6 अक्टूबर 2018 (23:46 IST)
नई दिल्ली। आम आदमी पार्टी (आप) के संयोजक एवं दिल्ली के मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल ने अगले साल होने वाले लोकसभा चुनाव का बिगुल फूंकते हुए शनिवार को कहा कि भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) को दिल्ली में हराने के लिए उनकी पार्टी ही एकमात्र विकल्प है।
 
 
दिल्ली के रोहिणी क्षेत्र में जनसभा को संबोधित करते हुए केजरीवाल ने कहा कि भाजपा और राष्ट्रीय स्वयंसेवक संघ (आरएसएस) लोकसभा चुनाव जीतने के क्रम में आप के वोट काटने के लिए अकथित रूप से कांग्रेस का समर्थन कर रहे हैं। लोग भाजपा से नाराज हैं लेकिन वे राहुल गांधी तथा भ्रष्टाचारी कांग्रेस को भी वोट नहीं देना चाहते हैं। दिल्ली में सिर्फ 'आप' ही एकमात्र विकल्प है।
 
भाजपा पर हमला बोलते केजरीवाल ने कहा कि लोकसभा चुनाव 2014 में आपने भाजपा को वोट दिए और भाजपा के सभी 7 सांसदों को संसद में भेजा। वर्ष 2015 के विधानसभा चुनावों में आपने बदलाव के लिए वोट किया और दिल्ली में 70 में से 67 सीटों पर 'आप' को जिताया। आपके कल्याण के लिए किसने काम किया- 'आप' या भाजपा के 7 सांसदों ने? यह 'आप' है, जो बिना थके आपके लिए लगातार काम कर रही है। उन्होंने आरोप लगाया कि भाजपा के 7 सांसद चुनाव जीतने के बाद वापस नहीं आए और आप सरकार की परियोजनाओं को विफल करने के लिए उपराज्यपाल को मोहरा बनाया।
 
केजरीवाल ने कहा कि उन्होंने मोहल्ला क्लिनिक, सीसीटीवी परियोजना, नए विद्यालयों, नए महाविद्यालयों और दिल्लीवासियों के लिए जो कुछ हम करना चाहते थे उनको विफल करने की कोशिश की। लेकिन हम वह नहीं हैं, जो दलदल में फंस जाएं। हम दिल्लीवासियों के लिए लड़े और हमने जो वादे किए उसे पूरा किया। अगर आप लोग 'आप' के 7 सांसदों को भेजेंगे, तो हमने अब तक जो काम किया है उससे 10 गुना अधिक काम करेंगे।
 
केजरीवाल ने मोदी सरकार पर आरोप लगाया कि उसने 'आप' को वोट देने के लिए दिल्लीवासियों पर निशाना साधा और मेट्रो का किराया बढ़ाया और सीलिंग शुरू कर दी। उन्होंने कहा कि अगर दिल्ली से हमारे 7 सांसद होते तो वे मेट्रो का किराया नहीं बढ़ा पाते, हम उन्हें सीलिंग करने नहीं देते।
 
उन्होंने कहा कि मैं आपसे प्रार्थना करता हूं कि आप 2014 वाली गलती मत करिए, अपनी पार्टी को मजबूत बनाइए, आप को मजबूत बनाइए और हम आपके कल्याण के लिए काम करते रहेंगे। कांग्रेस पार्टी को एक भी वोट मत न दें, आप के लिए वोट करें। सिर्फ यही राजनीतिक दल मोदी की भाजपा को हरा सकता है।
 
उन्होंने आरएसएस पर आरोप लगाया कि वह दिल्ली में दुष्प्रचार के जरिए मतदाताओं को उलझाने की कोशिश कर रहा है। आरएसएस घर-घर जाकर प्रचार कर रहा है। वे सुबह की सैर के दौरान पार्कों में जाकर मतदाताओं को बहका रहे हैं। वे पार्कों और लोगों के घरों में जाकर कह रहे कि मोदी ने सबकुछ बरबाद कर दिया। कांग्रेस मोदी से बेहतर है। 
 
केजरीवाल ने कहा कि आरएसएस चाहता है कि कांग्रेस को कुछ वोट मिले और आप को पराजित करें। उन्होंने कहा कि कांग्रेस दिल्ली में कहीं नहीं है, क्योंकि इसने 15 वर्षों तक दिल्ली में गलत शासन किया और कई भ्रष्टाचार किए। (वार्ता)

Show comments

Operation Sindoor : 88 घंटे के ऑपरेशन सिंदूर पर NSA अजीत डोभाल का बड़ा बयान, खोले रणनीति के राज

Google Gemini 3.7 Flash लॉन्च : कोडिंग से लेकर AI एजेंट तक, कई मोर्चों पर हुआ और ताकतवर

EPFO Higher Pension : ज्यादा पेंशन के लिए आवेदन किया है तो जानिए अब क्या करेगा EPFO, सरकार ने बताए 4 बड़े कदम

UAE में छिपा था 13 हजार करोड़ की ड्रग्स का आरोपी, NCB वीरेंद्र सिंह बसोया को भारत लाई, क्या बोले अमित शाह?

सोनम वांगचुक ने ‘दूसरी आजादी और क्रांति' का किया आह्वान! पूछा आधे सांसदों पर मुकदमे, फिर कैसे बनेगा विकसित भारत?

सभी देखें

CM मोहन यादव का ताबड़तोड़ एक्शन, लापरवाही पर 1 तहसीलदार, 2 पटवारी समेत 7 अधिकारी-कर्मचारी सस्पेंड

Rahul Gandhi : मेलोनी समझकर तो नहीं पकड़ा था, राहुल गांधी के बयान पर मचा सियासी बवाल, विशेषाधिकार समिति का नोटिस

CM योगी पहुंचे अयोध्या, महंत रामचंद्र दास परमहंस को 23वीं पुण्यतिथि पर दी श्रद्धांजलि, विपक्ष पर साधा निशाना

राष्ट्रपति द्रौपदी मुर्मू का राष्ट्र के नाम संबोधन, पेपर लीक पर लगेगी लगाम, परीक्षा व्यवस्था होगी पारदर्शी और भरोसेमंद

सावन मास में अयोध्या में श्रद्धालुओं का सैलाब, अब तक 35 लाख से ज्यादा लोग पहुंचे

अगला लेख