Last Modified: मंदसौर ,
शुक्रवार, 26 जुलाई 2013 (15:11 IST)
दिग्गी ने महिला सांसद को कहा '100 टंच माल'
FILE
मंदसौर। अपने विवादास्पद बयानों के लिए पहचाने जाने वाले दिग्विजय सिंह ने एक सनसनीखेज बयान देते हुए अपनी ही पार्टी की एक महिला सांसद को '100 टंच माल' कह दिया।
दिग्विजय ने मंदसौर में एक जनसभा को संबोधित करते हुए वहां की सांसद मीनाक्षी नटराजन की तारिफ करते हुए उन्हें '100 टंच माल' कह डाला।
बयान पर बवाल मचने के बाद कांग्रेस ने दिग्विजय सिंह के इस बयान से खुद को अलग कर लिया है। हालांकि रेणुका चौधरी ने कांग्रेस का बचाव करते हुए कहा कि वे मिनाक्षी की तारिफ कर रहे थे।
आगे पढ़ें, मीनाक्षी की तारिफ में और क्या बोले दिग्गी...
सभा में दिग्विजय सिंह ने कहा कि मीनाक्षी नटराजन आपकी लोकसभा की सदस्य हैं। गांधीवादी हैं, सरल हैं, ईमानदार हैं। सबके पास जाती हैं, गांव-गांव जाती हैं।
राजनीतिज्ञों को थोड़ी सी बात में पता चल जाता है कि कौन फर्जी है और कौन सही है। यह '100 टंच माल' हैं और गरीबों की लड़ाई लड़ती हैं। मंदसौर जैसे जिले की गुटबाजी में नहीं पड़तीं, सबको साथ लेकर चलती हैं।
दिग्गी ने कहा कि दिल्ली में भी इन्होंने अपनी छाप छोड़ी है। लोकसभा के अंदर भी और पार्टी में भी। सोनिया और राहुल इनको बहुत मानते हैं। साथियों ये आपकी संसद सदस्य हैं, इनको पूरा सपोर्ट करिए समर्थन करिए।' (एजेंसी)