sundarkand
Mon, 31 Aug 2026

Notifications

  1. सामयिक
  2. मीडिया दुनिया
  3. मीडिया खबर
  4. deepak chaurasia filed complaint against Kapil Mishra

पत्रकार चौरसिया की पत्नी ने कपिल मिश्रा के खिलाफ दर्ज कराई एफआईआर

Deepak Chaurasia
नई दिल्ली। दिल्ली के पर्यटन और जल संसाधन मंत्री कपिल मिश्रा द्वारा इंडिया न्यूज के एडिटर-इन-चीफ दीपक चौरसिया का नंबर सोशल मीडिया पर सार्वजनिक किए जाने के बाद से उन्हें लगातार भद्दे मैसेज और धमकियां मिलने के कारण दीपक चौरसिया की ओर से पुलिस में मिश्रा और अज्ञात लोगों के खिलाफ रिपोर्ट दर्ज करा दी गई है। पुलिस ने आईपीसी की धारा 506, 507, 509 354डी और 34 के तहत केस दर्ज किया है।
 
दीपक चौरसिया का नंबर सार्वजनिक कर देने के बाद से ही उन्हें लगातार फोन पर धमकियां मिल रही हैं और गाली-गलौच की जा रही है। यहां तक उनके बच्चे को देख लेने की धमकी भी दी गई है। इसे देखते हुए दीपक चौरसिया की पत्रकार पत्नी अनसुइया रॉय ने सफदरजंग एनक्लेव थाने में शिकायत दर्ज करा दी है।
 
दूसरी ओर इस मामले में नेशनल यूनियन ऑफ जर्नलिस्टस (इंडिया) ने दीपक चौरसिया को आम आदमी पार्टी के नेताओं की तरफ से दी जा रही धमकियों की निंदा की है। एनयूजे ने इस मामले में धमकी देने वाले लोगों के खिलाफ कड़ी कारर्वाई की मांग की है।
 
उल्लेखनीय है कि मंगलवार को दिल्ली सरकार के मंत्री कपिल मिश्रा ने ऐसा तब किया जब इंडिया न्यूज पर 'टुनाइट विद दीपक चौरसिया' में अरविंद केजरीवाल सरकार के मंत्रियों के वो मोबाइल नंबर दिखाए गए थे जो दिल्ली सरकार की साइट पर पहले से ही सार्वजनिक हैं। इसके जवाब में गैर-जिम्मेदाराना तरीका अपनाते हुए मंत्री ने दीपक चौरसिया का पर्सनल मोबाइल नंबर ट्वीट कर दिया। ट्वीट करने के बाद इस नंबर पर दीप चौरसियों को लगादार धमकियां मिल रही है। इससे परेशान होकर उन्होंने मजबूरन एफआईआर दर्ज कराई।
ये भी पढ़ें
कावेरी जल विवाद क्यों और कैसे?