sundarkand

भोपाल में सवर्ण समाज के लोगों का प्रदर्शन, पुलिस ने चलाए लात-घूंसे

Updated: गुरुवार, 20 सितम्बर 2018 (22:13 IST)
भोपाल। काला कानून विरोधी मोर्चे ने गुरुवार को भोपाल में अपना शक्ति प्रदर्शन किया। स्वर्ण समाज के लोगों ने बीजेपी प्रदेश कार्यालय के बाहर दिखाए काले झंडे दिखाए। इस दौरान पुलिसकर्मियों से तीखी नोंक झोक हुई।
 
प्रदर्शनकारी एससी-एसटी एक्ट में बदलाव को लेकर विरोध प्रदर्शन कर रहे थे। कार्यकर्ताओं को पुलिस ने जब रोकने की कोशिश की तो उन्होंने जमकर प्रदर्शन किया।
 
वहीं कार्यकर्ताओं ने जब मंत्री रामपाल सिंह के बंगले में घुसने की कोशिश की तो पुलिस ने विरोध प्रदर्शन कर रहे लोगों की जमकर पिटाई की। कार्यकर्ता मंत्री के बंगले पर पोस्टर बैनर लगाने की कोशिश कर रहे थे।
 
मोर्चे के अध्यक्ष रघुनंदन शर्मा ने कहा कि सरकार विधानसभा का विशेष सत्र बुलाकर ये संकल्प पारित करे कि प्रदेश में एससी एसटी एक्ट नहीं लागू होगा। वहीं मोर्चे ने एलान की एक्ट को लेकर उनका आंदोलन चलता रहेगा।
 
वहीं मुख्यमंत्री शिवराज सिंह चौहान ने एक बार फिर कहा कि प्रदेश में एससी एसटी एक्ट का दुरूपयोग नहीं होगा। मुख्यमंत्री ने कहा कि बिना जांच के कोई गिरफ्तारी नहीं होगी।
लेखक के बारे में
विशेष प्रतिनिधि
राजनीतिक, सामाजिक एवं समसामयिक मुद्दों पर देश के अलग-अलग हिस्सों से वेबदुनिया के विशेष प्रतिनिधियों की टीम प्रकाशन के लिए कंटेंट प्रेषित करती है। .... और पढ़ें

Show comments

अयोध्या राम मंदिर चोरी के 81 लाख कैसे बरामद हुए? चंपत राय की चिट्‍ठी से खुला बड़ा राज

ITR Filing 2026 Deadline: 31 जुलाई से पहले ऐसे भरें आयकर रिटर्न, पेनल्टी से बचें

Weather Alert : देशभर में मानसून हुआ एक्टिव, दिल्ली समेत 17 राज्यों में भारी बारिश का अलर्ट, गुजरात-असम में बाढ़ से बिगड़े हालात

सस्ते Electric Scooters की होने वाली है इंट्री, Ather से Honda तक मचेगी हलचल

क्या जंतर-मंतर पर प्रदर्शन बंद हो गए? दिल्ली पुलिस ने दिया बड़ा बयान, जानिए क्या है पूरा सच?

सभी देखें

Anti Paper Leak Bill 2026 : पेपर लीक विरोधी बिल पास होने पर इंस्टाग्राम पर PM मोदी का संदेश, पेपर लीक गैंग पर होगी सख्त कार्रवाई

CM डॉ. मोहन यादव की लीडरशिप में MP ने बनाया नया रिकॉर्ड, E-Pravesh से 4.89 लाख छात्रों ने लिया एडमिशन

Priyanka Gandhi Remark : प्रियंका गांधी की 'गौमूत्र एक्सपर्ट' टिप्पणी पर 214 शिक्षाविदों का खुला पत्र, IIT मद्रास निदेशक के समर्थन में उठी आवाज

UP News: योगी सरकार का बड़ा कदम, 3 से 10 अगस्त तक चलेगा ‘दिव्यांगजन रोजगार अभियान 3.0’; ITI में लगेंगे विशेष रोजगार कैंप

PM Modi के खिलाफ अभद्र टिप्पणी मामले में नोएडा में मुकदमा दर्ज, युवती और परिजन फरार, केस दिल्ली ट्रांसफर

अगला लेख