Hanuman Chalisa

मध्यप्रदेश में फिर लौटा मानसून, यहां भारी बारिश की संभावना...

Updated: रविवार, 27 अगस्त 2017 (08:49 IST)
भोपाल। मध्यप्रदेश के उत्तर-पूर्वी हिस्से और महाकौशल अंचल में अधिकांश स्थानों पर अगले 24 घंटो के दौरान भारी वर्षा की चेतावनी मौसम विभाग ने दी है।
 
स्थानीय मौसम विज्ञान केन्द्र के वैज्ञानिकों ने बताया कि प्रदेश के शहडोल, रीवा, जबलपुर, होशंगाबाद और सागर संभाग के जिलों में दूसरे स्थानों की अपेक्षा भारी वर्षा होने की संभावना है।
 
वैज्ञानिकों ने बताया कि राज्य के पन्ना, छतरपुर, टीकमगगढ़ जिलें में भी अधिकांश स्थानों पर कहीं तीव्र वर्षा और कहीं गरज चमक के साथ बौछारें पड़ सकती है। इसी तरह ग्वालियर, शिवपुरी, दतिया, अशोकनगर, भिंड, मुरैना और सागर जिले में भी हल्की से मध्यम वर्षा होने की उम्मीद है।
 
प्रदेश के ग्वालियर, सिवनी, होशंगाबाद, रतलाम, शिवपुरी, सिवनी, खरगौन और सतना में करीब दो घंटे तक मूसलाधार बारिश होने की खबर मिली है।
 
बुरहानपुर जिले में मूसलाधार बारिश से बरसाती नदी उतावली उफान पर आ गई। नदी में अचानक आई बाढ़ से ऋषि पंचमी पर ग्राम गोलेगांव में नाग मंदिर अड़वाल पर लगे मेले में बड़ी संख्या में आए श्रद्वालु फंस गए। पुलिस ने उतावली नदी के दूसरी ओर मंदिर पर फंसे श्रद्वालुओं को पीछे जंगल के रास्ते से सुरक्षित बाहर निकालकर बुरहानपुर पहुंचाया। 
 
सतना जिले में एक युवक नदी के तेज बहाव में बह गया। फिलहाल युवक की तलाश जारी है। सतना में तेज बारिश के बीच बिजली गिरने से एक व्यक्ति की मौत हो गई और अन्य तीन लोग गंभीर रूप से घायल हो गए।
 
राज्य की राजधानी भोपाल में सुबह के समय घने बादल छाए रहे। शाम पांच बजे के बाद गरज चमक के साथ झमाझम बारिश हुई। बारिश का सिलसिल करीब डेढ़ घंटे चला। यहां अगले 24 घंटों के दौरान गरज चमक के साथ बारिश होने का अनुमान है। (वार्ता) 

Show comments

CJP आंदोलन के बीच CBI का बड़ा खुलासा, NEET-UG पेपर लीक केस में संजीव मुखिया के खिलाफ नहीं मिला कोई सबूत

Kia Syros EV भारत में लॉन्च, शुरुआती कीमत 13.49 लाख रुपए एक चार्ज में मिलेगी 526 किमी की रेंज

Samsung Galaxy Z Fold8, Fold8 Ultra और Flip8 लॉन्च: दमदार AI फीचर्स, नया डिजाइन और शानदार कैमरा के साथ आए नए फोल्डेबल स्मार्टफोन

गुजरात में बारिश का तांडव, वलसाड में 36 इंच, 7 ट्रेनें रद्द, सेना अलर्ट पर

सोनम रघुवंशी को सुप्रीम कोर्ट से लगा बड़ा झटका, जब्त हुई जमानत, 3 माह में करना होगा सरेंडर

सभी देखें

PM मोदी का छात्रों के नाम Video संदेश, पेपर लीक पर और सख्त होगा कानून, कैबिनेट लाएगी नया बिल

गुजरात में बाढ़ का संकट, 1,200 सड़कें बंद और स्कूलों में छुट्टी, PM मोदी ने CM से की बातचीत, केंद्र देगा हरसंभव मदद

Kusha Missile : अब आसमान से हमला करना पड़ेगा भारी, भारत की 'कुशा' मिसाइल हवा में ही तबाह करेगी दुश्मन के फाइटर जेट, ड्रोन और क्रूज मिसाइल

गोरखपुर में विकास की नई तस्वीर, 12 दिन में CM योगी ने शुरू कराए 1,753 रुपए करोड़ के प्रोजेक्ट्स

NEET पेपर लीक विवाद पर सियासत तेज, CJP आंदोलन के बीच केंद्र सरकार और विपक्ष आमने-सामने, राहुल गांधी का मार्च, अन्ना हजारे का मौन आंदोलन

अगला लेख