ramcharitmanas

मौसम अपडेट : मध्यप्रदेश के लोगों को गर्मी से राहत नहीं, आने वाले दिनों में बढ़ेगा तापमान

Updated: मंगलवार, 14 मई 2019 (23:44 IST)
भोपाल। मध्यप्रदेश में बुधवार से तापमान के बढ़ने का सिलसिला पुन: शुरू हो सकता है। स्थानीय मौसम विज्ञान केन्द्र के वरिष्ठ वैज्ञानिक उदय सरवटे ने बताया कि राजस्थान के उत्तर पूर्वी क्षेत्र में ऊपरी हवाओं में बना चक्रवात हट गया है, परिणामस्वरूप मध्यप्रदेश में नमी कम होने लगी है और बुधवार से तापमान में वृद्धि होने का क्रम शुरू होने का अनुमान है।
 
सरवटे ने बताया कि एक द्रोणिका (ट्रफ लाइन) पूर्वी उत्तरप्रदेश से दक्षिण पश्चिमी मध्यप्रदेश तक पहुंच रही है, लेकिन फिलहाल कोई नमी नहीं आ रही है। इस बीच प्रदेश में मंगलवार को भी अशोक नगर और सागर में हल्की वर्षा या बूंदाबांदी हुई है।
 
राजधानी भोपाल में दोपहर बाद आंशिक बादल छाए हैं। यहां अधिकतम तापमान 40.5 डिग्री सेल्सियस दर्ज हुआ जो सामान्य से 0.1 डिग्री कम है। न्यूनतम भी सामान्य से 2 डिग्री कम 24 डिग्री रहा। प्रदेश में सबसे ज्यादा 43 डिग्री तापमान खरगोन में रिकॉर्ड हुआ।
 
प्रदेश में अगले 24 घंटों में ग्वालियर चंबल और सागर संभाग के जिलों में तथा रीवा, सतना, सीधी, नीमच, मंदसौर, अनूपपुर, जबलपुर एवं डिंडौरी जिलों में कहीं-कहीं तेज हवा चलने के साथ गरज चमक की स्थिति बन सकती है। भोपाल में भी शाम के समय तेज हवा चलने और गरज-चमक की स्थिति बनने की संभावना है। (वार्ता)

Show comments

Operation Sindoor : 88 घंटे के ऑपरेशन सिंदूर पर NSA अजीत डोभाल का बड़ा बयान, खोले रणनीति के राज

Google Gemini 3.7 Flash लॉन्च : कोडिंग से लेकर AI एजेंट तक, कई मोर्चों पर हुआ और ताकतवर

EPFO Higher Pension : ज्यादा पेंशन के लिए आवेदन किया है तो जानिए अब क्या करेगा EPFO, सरकार ने बताए 4 बड़े कदम

UAE में छिपा था 13 हजार करोड़ की ड्रग्स का आरोपी, NCB वीरेंद्र सिंह बसोया को भारत लाई, क्या बोले अमित शाह?

सोनम वांगचुक ने ‘दूसरी आजादी और क्रांति' का किया आह्वान! पूछा आधे सांसदों पर मुकदमे, फिर कैसे बनेगा विकसित भारत?

सभी देखें

भारत-इटली संबंधों पर सरकार का जोर, राहुल गांधी के 'मेलोनी' तंज के बाद MEA ने कहा- कूटनीतिक संवाद में सम्मान जरूरी

CM मोहन यादव का ताबड़तोड़ एक्शन, लापरवाही पर 1 तहसीलदार, 2 पटवारी समेत 7 अधिकारी-कर्मचारी सस्पेंड

Rahul Gandhi : मेलोनी समझकर तो नहीं पकड़ा था, राहुल गांधी के बयान पर मचा सियासी बवाल, विशेषाधिकार समिति का नोटिस

CM योगी पहुंचे अयोध्या, महंत रामचंद्र दास परमहंस को 23वीं पुण्यतिथि पर दी श्रद्धांजलि, विपक्ष पर साधा निशाना

President Droupadi Murmu : राष्ट्रपति द्रौपदी मुर्मू का राष्ट्र के नाम संबोधन, पेपर लीक पर लगेगी लगाम, परीक्षा व्यवस्था होगी पारदर्शी और भरोसेमंद

अगला लेख