Hanuman Chalisa

चुनाव से पहले क्या नेताओं को होती है टेंशन?

बच्चों को भाजपा प्रदेश अध्यक्ष वीडी शर्मा ने तनाव मुक्त रहन के दिए टिप्स

Updated: सोमवार, 7 नवंबर 2022 (21:25 IST)
भोपाल। राजनीति में चुनाव भी एक परीक्षा के सामान है और क्या चुनाव करीब आते ही नेताओं को टेंशन होती है। पन्ना में एक छात्र ने सीधा यह सवाल प्रदेश भाजपा अध्यक्ष वीडी शर्मा से पूछ ली है। पन्ना में सेंट्रल स्कूल में पहुंचे भाजपा प्रदेश अध्यक्ष वीडी शर्मा से एक छात्र ने पूछा कि हमारे एग्ज़ाम आते हैं तो हमें टेंशन होती है अभी 2023 मे इलेक्शन है फिर 2024 में सांसद के चुनाव है, तो क्या आपको भी टेंशन होती है?

छात्र का यह सवाल सुन वीडी शर्मा सहित वहां पर उपस्थित सभी लोग अपनी हंसी नहीं रोक सके। इस पर वीडी शर्मा ने बच्चों के साथ अपने जीवन के अनुभव को साझा करते हुए उन्हें टेंशन से मुक्त रहने की सीख दी। उन्होंने कहा कि जिस दिन परीक्षा है, उस दिन तनाव मुक्त रहना चाहिए। जो साल भर हमने पढ़ाई की है उसको रिमांइंड करिए,बार बार किताब पलटने से हड़बड़ी से मेमोरी नहीं बनती। माननीय प्रधानमंत्री जी परीक्षा के समय बच्चों से चर्चा करते हैं उन्हें तनावमुक्त रखते हैं।

वहीं भाजपा प्रदेश अध्यक्ष वीडी शर्मा ने कहा कि राजनेताओं के दिन भर तनाव रहता है लेकिन आप लोगों को देख कर तनाव दूर हो जाता है। वीडी शर्मा ने कहा कि नेताओं को तनाव होता है लेकिन बच्चों को देखकर तनाव खत्म हो जाता है। वीडी शर्मा ने कहा बच्चों के साथ वक्त गुजारने पर उन्हें एनर्जी मिलती है।

लेखक के बारे में
विकास सिंह
special correspondent.... और पढ़ें

Show comments

राहुल गांधी की हुंकार, PM जवाब दिए बिना नहीं निकल पाएंगे, कहा- पहले प्रधान इस्तीफा दें फिर...

कांग्रेस के धरने की सरकार को नहीं लग पाई भनक, अचानक पीएम आवास पर बैठे बड़े नेता, सरकार के सामने रखीं 5 मांगें

Maruti Suzuki की कारें महंगी, देने होंगे 30,000 रुपए से ज्यादा, जानिए क्यों बढ़ रही हैं कीमतें, किन मॉडल्स पर पड़ेगा असर

Top 10 Scooters : TVS iQube, Bajaj Chetak और Ather Rizta की रिकॉर्ड बढ़त, Honda Activa का दबदबा कायम

Electric Scooter कैसे शहरी सफर को बना रहे हैं आसान, कौनसे फीचर्स लोगों को लुभा रहे हैं

सभी देखें

MP के निवर्तमान मुख्य सचिव अनुराग जैन बने नीति आयोग के नए CEO

IMD Rain Alert : गुजरात और महाराष्ट्र में रेड अलर्ट, 23 जुलाई को भारी बारिश से बाढ़ का खतरा, किन राज्यों के लिए IMD ने जारी की चेतावनी

CJI बोले- वीडियो देखने का वक्त नहीं, हमारा समय बर्बाद न करें, CJP प्रोटेस्ट में लाठीचार्ज पर सुनवाई से सुप्रीम कोर्ट का इंकार

CM योगी के नेतृत्व में गोरखपुर की बदली तस्वीर, फोरलेन सड़कें, फ्लाईओवर और रेल ओवरब्रिज से आसान हुआ सफर

योगी सरकार की योजना से बदली किस्मत, डेयरी से सालाना हो रही 20 लाख की कमाई

अगला लेख