पश्चिम बंगाल लोकसभा चुनाव 2019 परिणाम : ताजा दलीय स्थिति Live Update

पुनः संशोधित मंगलवार, 21 मई 2019 (21:11 IST)

West bengal(42/42)

PartyLead/WonChange
AITMC22--
BJP18--
CPI(M)0--
CONGRESS2--
OTHERS0--
पश्चिम बंगाल में लोकसभा की 42 सीटें हैं और इनमें से 34 पर ममता बनर्जी की पार्टी तृणमूल कांग्रेस का कब्जा है। इसके अलावा कांग्रेस के पास 4, भाजपा और माकपा के पास 2-2 सीटें हैं। भाजपा ने आसनसोल से बंगाली अभिनेता और केन्द्रीय मंत्री बाबुल सुप्रीयो
को दोहराया है, वहीं दार्जिलिंग सीट से एसएस अहलूवालिया के स्थान पर राजूसिंह बिष्ट को उम्मीदवार बनाया है।

आसनसोल में बाबुल का मुकाबला बंगाली और हिन्दी फिल्मों की अभिनेत्री मुनमुन सेन कर रही हैं। तृणमूल ने बैरकपुर से पूर्व रेलमंत्री दिनेश त्रिवेदी एवं बीरभूम से अभिनेत्री शताब्दी राय को उम्मीदवार बनाया है। रायगंज से माकपा के मोहम्मद सलीम एक बार फिर मैदान में हैं।
State Name
Constituency AITMCBJPCPI(M)CongressOthersComments
West Bengal
Alipurduars(ST)Dasrath Tirkey John Barla Mili Oraon Mohan Lal Basumata -- BJP Wins
Arambagh(SC)Aparupa Poddar Tapan Roy Sakti Mohan Malik Smt Jyoti Das -- AITMC Wins
AsansolSreemati Dev Varma (Moon Moon Sen) Babul Supriyo Gouranga Chatterjee Biswarup Mondal -- BJP Wins
BaharampurApurba Sarkar Krishna Juardar Arya - Adhir Ranjan Chowdhury -- Congress Wins
BalurghatArpita Ghosh Dr Sukanta Majumdar Ranen Burman Sadik Sarkar -- BJP Wins
Bangaon(SC)Mamata Bala Thakur Shantanu Thakur Alokesh Das Sourav Prasad -- BJP Wins
BankuraSubrata Mukherjee Dr Subhash Sarkar Amiya Patra TBA -- BJP Wins
BarasatDr Kakoli Ghosh Dastidar Dr Mrinal Kanthi Debnath Haripada Biswas Smt Subrota (Rashu) Dutta -- AITMC Wins
Bardhaman Purba(SC)Sunil Kumar Mondal Paresh Chandra Das Iswar Chandra Das Siddharth Majumder -- AITMC Wins
Bardhaman-DurgapurMamtaz Sanghamita S. S. Ahluwaliya Abhas Roy Choudhury Ranjit Mukherjee -- BJP Wins
BarrackpurDinesh Trivedi Arjun Singh Gargi Chatterjee (W) Mohammad Alam -- BJP Wins
BasirhatNusrat Jahan Sayantan Basu Pallav Sengupta Quazi Abdur Rahim -- AITMC Wins
BirbhumSatabdi Roy Dudh Kumar Mondal Dr. Rezaul Karim Imam Hossain -- AITMC Wins
Bishnupur(SC)Shyamal Santra Soumitra Kha Sunil Khan Narayan Chandra Khan -- BJP Wins
Bolpur(SC)Asit Kumar Mal Ram Prashad Das Dr. Ram Chandra Dome Abhjit Saha -- AITMC Wins
CoochbeharParesh Chandra Adhikary Nisith Pramanik Gobinda Roy MS. Priya Roy Chowdhury -- BJP Wins
DarjeelingAmar Singh Rai Raju Singh Bisht Saman Pathak Shankar Malakar -- BJP Wins
Diamond HarbourAbhishek Banerjee Nilanjan Roy Dr. Fuad Halim Soumya Aich Roy -- AITMC WIns
Dum DumSougata Roy Samik Bhattacharya Nepaldeb Bhattacharya Saurav Saha -- AITMC Wins
GhatalDev (Deepak Adhikari) Bharati Ghosh Tapan Ganguly Khandakar Mohammad Saifullah -- AITMC Wins
HooghlyDr Ratna De Nag Locket chaterjee Pradip Saha Pratul Saha -- BJP Wins
HowrahPrasun Banerjee Rantidev Sen Gupta Sumitra Adhikary Smt. Suvra Ghosh -- AITMC Wins
JadavpurMimi Chakraborty Anupam Hazra Bikash Ranjan Bhattacharya TBA -- AITMC Wins
Jalpaiguri(SC)Bijoy Chandra Barman Dr Jayanta Ray Bhagirath Roy Mani Kumar Darnal -- BJP Wins
JangipurKhalilur Rehman Smt. Mafuja Khatun Zulfikar All Abhijit Mukherjee -- AITMC Wins
Jaynagar(SC)Pratima Mondal Dr Ashok Kandari Subhash Naskar Tapan Mondal -- AITMC Wins
Jhargram(ST)Beerbaha Soren Dr Kunar Hembram Deblina Hembram (W) Jagyeswar Hemb Ram -- BJP Wins
KanthiSisir Adhikari Dr Debashish Samant Paritosh Pattanayak Dipak Kumar Das -- AITMC Wins
Kolkata DakshinMala Roy Shri Chandra Kumar Bose Dr. Nandini Mukherjee (W) Smt Mita Chakraborty -- AITMC Wins
Kolkata UttarSudip Bandyopadhyay Shri Rahul Sinha Kaninika Bose (Ghosh) (W) Syed Shahid Imam -- AITMC Wins
KrishnanagarMahua Motira Shri Kalyan Chowbey Dr. Santanu Jha Intaj Ali Shah -- AITMC Wins
Maldaha DakshinDr Moazzem Hossain Smt. Sreerupa Mitra Choudhury - Abu Hasem Khan Chowdhury -- Congress Wins
Maldaha UttarMausam Noor Khagen Murmu Biswanath Ghosh Isha Khan Chowdhury -- BJP Wins
Mathurapur(SC)Choudhary Mohan Jatua Shri Shyamaprasad Halder Dr. Sarat Halder Krittibas Sardar -- AITMC Wins
MedinipurDr Manas Bhunia Dilip Ghosh Biplab Bhatt Sambhunath Chatterjee -- BJP Wins
MurshidabadAbu Taher Khan Humayun Kabir Badruddaza Khan Abu Hena -- AITMC Wins
PuruliaDr Mriganka Mahato Jyotirmoy Mahto Bir Singh Mahato Nepal Mahato -- BJP Wins
RaiganjKanaia Lal Agarwal Deboshree Chaudhary Md. Salim Smt. Deepa Dasmunshi -- BJP Wins
Ranaghat(SC)Rupali Biswas Mukut Mani Adhikari Rama Biswas (W) Smt Minati Biswas -- BJP Wins
SeramporeKalyan Banerjee Debajit Sarkar Tirthankar Roy Debabrata Biswas -- AITMC Wins
TamlukDibyendu Adhikari Siddharth Naskar Sk. Ibrahim Ali Dr Lakshman Chandra Seth -- AITMC Wins
UluberiaSajda Ahmed Joy Banerjee Dr. Maksuda Khatun (W) Smt Shoma Ranisree Roy -- AITMC Wins

 

और भी पढ़ें :