Last Modified: कराची ,
शनिवार, 15 मई 2010 (15:08 IST)
हार से स्तब्ध पाक, जश्न के बदले शोक
जीत का जश्न मनाने की तैयारियों में मसरूफ पाकिस्तानी क्रिकेटप्रेमी टी20 विश्व कप में कल आखिरी ओवर में ऑस्ट्रेलिया के हाथों मिली हार से स्तब्ध रह गए और कुछ ही पलों में देश भर में जश्न की जगह शोक के माहौल ने ले ली।
कराची समेत देश के कई शहरों में टीवी के आगे नजरें गड़ाए बैठे क्रिकेटप्रेमियों को यकीन ही नहीं हुआ कि आखिरी ओवर में माइकल हस्सी ने असंभव को संभव करके पाकिस्तान से शर्तिया जीत छीन ली।
पूर्व टेस्ट क्रिकेटर जलालुद्दीन ने कहा ‘यह स्तब्ध करने वाला है। हम मिठाइयाँ बाँटकर जश्न मनाने की तैयारी में थे लेकिन अब दुख में डूबे हैं।’शहर के हजारों लोगों ने अपने घरों पर परिवार और मित्रों के साथ मैच देखने के खास इंतजाम किए थे। जगह जगह पर बारबेक्यू बनाए गए थे और बड़ी टीवी स्क्रीन भी लगाई गई थी।
होटलों, क्लबों और कैफे में लोगों की भीड़ जमा थी। कई जगहों पर तो जीत के जश्न की शुरूआत हो गई थी लेकिन माहौल को बदलने में महज दो ओवर लगे।
एक नाराज युवक ने कहा ‘हम खराब कप्तानी के कारण हारे। हमारे खिलाड़ियों में खुद पर भरोसा नहीं था। उन्हें इसका इल्म नहीं है कि हमने इस जीत के लिए कितनी दुआएँ माँगी थीं।’ (भाषा)