• Webdunia Deals
  1. खेल-संसार
  2. »
  3. क्रिकेट
  4. »
  5. समाचार
Written By वार्ता

शोएब को एक सप्ताह का अल्टीमेटम

शोएब अख्तर पाकिस्तान क्रिकेट बोर्ड
पाकिस्तान क्रिकेट बोर्ड (पीसीबी) ने तेज गेंदबाज शोएब अख्तर को एक सप्ताह का अल्टीमेटम दिया है कि खिलाड़ियों की आचार संहिता का उल्लंघन करने के मामले में वे अनुशासनात्मक समिति के समक्ष उपस्थित होकर अपना पक्ष रखें।

पीसीबी के अध्यक्ष नसीम अशरफ ने कहा कि यदि शोएब एक सप्ताह के अंदर अपनी बात रखने के लिए समिति के समक्ष उपस्थित नहीं होते हैं तो उनके खिलाफ कदम उठाया जाएगा।

शोएब और लेग स्पिनर दानिश कनेरिया पर जनवरी में नए अनुबंध 15 खिलाड़ियों को देने के बाद पीसीबी की नीतियों की आलोचना करने का आरोप है। शोएब को अनुबंध सूची से हटा दिया गया था, जबकि कनेरिया का ग्रेड घटा दिया गया था।

अशरफ ने साथ ही कहा कि पीसीबी ने कनेरिया, तेज गेंदबाज राव इफ्तिखार और ऑलराउंडर यासिर अराफात को इस वर्ष इंग्लिश काउंटी में खेलने की अनुमति दे दी है।