Last Modified: सेंट जोंस, एंटीगा (भाषा) ,
रविवार, 3 जून 2007 (02:04 IST)
वेस्टइंडीज की टेस्ट टीम से सैमुअल्स बाहर
अपने ही घर में आयोजित नौंवे विश्व कप क्रिकेट टूर्नामेंट में निहायत दोयम दर्जे का प्रदर्शन करने वाली वेस्टइंडीज टीम में पहली गाज मार्लोन सैमुअल्स पर गिरी है।
सैमुअल्स को इंग्लैंड के खिलाफ 17 मई से शुरू होने वाली चार टेस्ट मैचों की श्रृंखला में लिए चुनी गई 15 सदस्यीय वेस्टइंडीज क्रिकेट टीम में शामिल नहीं किया गया।
विश्व कप में निराशाजनक प्रदर्शन करने वाले वेस्टइंडीज टीम में मौजूद सभी सीनियर खिलाड़ियों को इसमें जगह दी गई है। चयन समिति के समन्वयक गार्डन ग्रीनिज ने कहा कि टीम कैरेबियाई क्रिकेट की नए सिरे से शुरुआत करने योग्य थी।
टीम के पाँच तेज गेंदबाजों में डेरेन पावेल, कोरी कोलिमोर, जेरोम टेलर के अलावा फिडेल एडवर्ड्स और रवि रामपाल को जगह दी गई है। टीम में कोई विशेषज्ञ स्पिनर नहीं चुना गया है। पूर्व सलामी बल्लेबाज ने कहा हमें लगता है कि इस टीम को अच्छा प्रदर्शन करना चाहिए।
उनका कहना था कि हमें लगता है कि हमारी टीम में अच्छा मिश्रण है। हमें उम्मीद है कि जहाँ तक वेस्टइंडीज में क्रिकेट के भविष्य को नए सिरे से परिभाषित करने की बात है यह टीम बेहतरीन प्रदर्शन करेगी।
ब्रायन लारा के संन्यास लेने के बाद नए कप्तान रामनरेश सरवन ने कहा कि यह दौरा युवा को हुनर दिखाने का अच्छा मौका है। उन्होंने कहा यह युवा खिलाड़ियों के लिए अपने हुनर और क्षमता को दिखाने का बेहतरीन मौका है। मुझे पूरा विश्वास है कि वे इसमें अच्छा प्रदर्शन करेंगे।