• Webdunia Deals
  1. खेल-संसार
  2. »
  3. क्रिकेट
  4. »
  5. समाचार
Written By भाषा
Last Modified: तिरुवनन्तपुरम , गुरुवार, 13 मई 2010 (22:59 IST)

'जुआँ और व्यापार’ बन गया है आईपीएल

कोच्चि फ्रेंचाइजी आईपीएल केरल राज्य सरकार खेल मंत्री एम विजयकुमार ट्वेंटी 20
आईपीएल की कोच्चि फ्रेंचाइजी भले ही केरल में राज्य सरकार के समर्थन के लिए सक्रिय रूप से काम कर रही है लेकिन राज्य के खेल मंत्री एम. विजयकुमार ने कहा कि यह ट्वेंटी-20 लीग वास्तव में 'जुआँ और व्यापार' बन गया है।

उन्होंने कहा क्रिकेट को खेल के रूप में बढ़ावा मिलेगा लेकिन हम खेल को व्यावसायिक उत्पाद के तौर पर स्वीकार नहीं कर सकते। विजयकुमार ने कहा दुर्भाग्य से टीमों की बोली और खिलाड़ियों की नीलामी से लगता है कि यह जुआँ और व्यापार है।

मंत्री से जब पूछा गया कि कोच्चि आईपीएल टीम के प्रति राज्य सरकार का रवैया कैसा रहेगा, उन्होंने कहा खेल के तौर पर हम क्रिकेट को बढ़ावा देंगे लेकिन व्यापार के रूप में नहीं। कोच्चि आईपीएल समूह रोंदेवू के प्रमोटर्स राज्य सरकार के समर्थन के लिए कल मुख्यमंत्री वी एस अच्युतानंदन से मिले थे। (भाषा)