बुधवार, 2 अप्रैल 2025
  • Webdunia Deals
  1. खेल-संसार
  2. क्रिकेट
  3. समाचार
  4. Westindies all rounder testesd positive for Bangladesh tour
Written By
Last Modified: शुक्रवार, 8 जनवरी 2021 (20:28 IST)

बांग्लादेश दौरे से पहले कोरोना संक्रमित निकला यह विंडीज ऑलराउंडर

विंडीज
सेंट जॉन्स:कोरोना से संक्रमित तेज गेंदबाज ऑलराउंडर रोमारियो शेफर्ड की जगह कियोन हार्डिंग को बांग्लादेश दौरे के लिए वेस्टइंडीज की टीम में शामिल किया गया है।
 
विंडीज के बांग्लादेश रवाना होने के समय शेफर्ड गयाना में कोरोना संक्रमित पाए गए थे। 24 वर्षीय हार्डिंग ने 17 प्रथम श्रेणी मैच खेले हैं जिसमें उन्होंने 25.11 के औसत से 54 विकेट लिए हैं। वह पिछले साल इंग्लैंड दौरे में रिजर्व खिलाड़ी के तौर पर टीम में शामिल थे।
 
क्रिकेट वेस्टइंडीज ने बयान जारी कर कहा, “सरकार के दिशानिर्देश के अनुसार शेफर्ड गयाना में रहेंगे जहां वह फिलहाल आइसोलेशन में रह रहे हैं। बोर्ड ने बंगलादेश दौरे से पहले दो जनवरी को सभी सदस्यों के कोरोना टेस्ट कराए थे और हम इस बात की पुष्टि करना चाहते हैं कि टीम के अन्य सदस्यों का नतीजा नेगेटिव आया है। सभी सदस्यों का दूसरा टेस्ट गुरुवार को किया गया था।”
 
इससे पहले टीम के नियमित कप्तान जैसन होल्डर ने भी कोरोना की चिंताओं के कारण बांग्लादेश दौरे पर नहीं जाने का फैसला लिया था। विंडीज टीम में होल्डर के अलावा डेरेन ब्रावो, कीरोन पोलार्ड, शामरह ब्रुक्स, रॉस्टन चेज, शेल्डन कॉट्रेल, एविन लुईस, शाई होप, शिमरॉन हेत्मायेर और निकोलस पूरन भी इस दौरे से बाहर हैं।
 
इस कारण दौरे से पहले कागज पर बांग्लादेश वेस्टइंडीज से काफी मजबूत टीम लग रही है। बांग्लादेश के सभी नाम गिरामी खिलाड़ी इस सीरीज में रहेंगे लेकिन वेस्टइंडीज की पूरी नई नवेली टीम दिखेगी।
 
वेस्टइंडीज और बंगलादेश के बीच तीन वनडे और दो टेस्ट सीरीज की शुरुआत 20 जनवरी से होगी।गौरतलब है कि कीरन पोलार्ड समेत अन्य बड़े खिलाड़ियों ने बांग्लादेश दौरे से अपना नाम वापस ले लिया है।(वार्ता)
ये भी पढ़ें
सिर्फ टेस्ट ही नहीं वनडे टी-20 में भी चमकेंगे शुभमन, इस दिग्गज का दावा