गुरुवार, 10 जुलाई 2025
  • Webdunia Deals
  1. खेल-संसार
  2. क्रिकेट
  3. समाचार
  4. New Zealand Zimbabwe Test series, Clean sweep
Written By
Last Updated : गुरुवार, 11 अगस्त 2016 (00:04 IST)

न्यूजीलैंड 254 रन से जीता टेस्ट, सीरीज में 'क्लीन स्वीप'

Cricket News
बुलावायो। ईश सोढ़ी (19 रन पर 3 विकेट) और मार्टिन गुप्टिल (11 रन पर 3 विकेट) की  शानदार गेंदबाजी से न्यूजीलैंड ने जिम्बाब्वे को दूसरे और अंतिम क्रिकेट टेस्ट के 5वें दिन  बुधवार को 254 रन से रौंदकर 2 मैचों की सीरीज में 2-0 से क्लीन स्वीप कर ली। 
न्यूजीलैंड ने जिम्बाब्वे के सामने जीत के लिए 387 रन का लक्ष्य रखा था। जिम्बाब्वे ने 3  विकेट पर 58 रन से आगे खेलना शुरू किया और उसकी पारी 132 रन पर सिमट गई।  न्यूजीलैंड ने अपने आखिरी 7 विकेट मात्र 35 रन जोड़कर गंवा दिए। जिम्बाब्वे के आखिरी 5  विकेट तो मात्र 2 रन जोड़कर गिरे और उसकी पारी का पतन हो गया। 
 
लेग स्पिनर ईश सोढ़ी ने 11.4 ओवर में 19 रन देकर 3 विकेट झटक लिए जबकि ऑफ  स्पिनर मार्टिन गुप्टिल ने अपना सर्वश्रेष्ठ प्रदर्शन करते हुए 7 ओवर में मात्र 11 रन देकर 3  विकेट अपने नाम कर लिए। डोनाल्ड तिरिपानो ने 22 और क्रेग इर्विन ने 27 रन बनाए। 
 
न्यूजीलैंड की पारी में 113 और 68 रन बनाने वाले कप्तान केन विलियम्सन को 'मैन ऑफ द  मैच' तथा नील वागनेर को 'मैन ऑफ द सीरीज' का पुरस्कार मिला। (वार्ता)