Hanuman Chalisa
✕

चोटिल स्टार्क चौथे टेस्ट से बाहर, बर्ड टीम में

Updated: रविवार, 24 दिसंबर 2017 (15:05 IST)
मेलबोर्न। ऑस्ट्रेलिया के तेज गेंदबाजी आक्रमण के अगुआ मिशेल स्टार्क एड़ी की चोट के कारण इंग्लैंड के खिलाफ चौथे एशेज टेस्ट से बाहर हो गए और उनकी जगह जैकसन बर्ड को टीम में शामिल किया गया है। श्रृंखला में 19 विकेट के साथ ऑस्ट्रेलिया के सबसे सफल गेंदबाज स्टार्क की एड़ी में पिछले हफ्ते पर्थ में तीसरे टेस्ट के दौरान चोट लगी थी।
 
स्टार्क को इस चोट से उबरने के लिए पर्याप्त समय नहीं मिला इसलिए टीम प्रबंधन ने मेलबोर्न में मंगलवार से शुरू हो रहे बॉक्सिंग डे टेस्ट की शुरुआत से 2 दिन पूर्व ही इस तेज गेंदबाज के आधिकारिक तौर पर बाहर होने की घोषणा की।
 
स्टार्क खेलने को लेकर आशावादी थे लेकिन ऑस्ट्रेलिया के चयनकर्ताओं ने सतर्क रवैया अपनाते हुए दक्षिण अफ्रीका के खिलाफ नए साल में होने वाली श्रृंखला को देखते हुए उन्हें बाहर रखना बेहतर समझा। स्टार्क को उम्मीद है कि वे 4 जनवरी से सिडनी में शुरू हो रहे 5वें और अंतिम टेस्ट में खेल पाएंगे। इस बीच बर्ड ने कहा कि वे लगभग 1 साल में अपना पहला टेस्ट खेलने के लिए तैयार हैं। (भाषा)

Show comments

सभी देखें

गेम शो होस्ट करते करते वनडे क्रिकेट खेलने वाले पहले बल्लेबाज बनेंगे रोहित शर्मा

सर्वाधिक हॉकी मैच खेलने वाली पहली महिला हॉकी खिलाड़ी बनी गोलकीपर सविता

मुश्किल में मोहम्मद रिजवान, सट्टे और फिक्सिंग के लगे संगीन आरोप

Asian Games के लिए भारत ने 503 खिलाड़ियों पर खर्चे 702 करोड़ रुपए

लंबी पारी नहीं खेल पाते रोहित शर्मा, Ex GF सोफिया हयात ने दिया बयान (Video)

अगला लेख