शुक्रवार, 18 अप्रैल 2025
  • Webdunia Deals
  1. खेल-संसार
  2. क्रिकेट
  3. समाचार
  4. Kapil Dev, Steering Committee,
Written By
Last Modified: नई दिल्ली , बुधवार, 12 जुलाई 2017 (22:18 IST)

कपिल को संचालन समिति से जोड़ने की सिफारिश

Kapil Dev
नई दिल्ली। भारतीय क्रिकेट कंट्रोल बोर्ड (बीसीसीआई) का संचालन कर रही प्रशासकों की समिति (सीओए) ने खिलाड़ियों के चार सदस्यीय संगठन में पूर्व कप्तान कपिल देव को सदस्य बनाए जाने की सिफारिश की है। न्यायाधीश आरएम लोढा समिति की सिफारिशों के अनुसार खिलाड़ियों का संगठन बनाया जाना है, लेकिन हाल ही में इसके तीन सदस्यों डायना इडुलजी, अनिल कुंबले और मोहिंदर अमरनाथ ने इस चार सदस्यीय संचालन समिति से इस्तीफा दे दिया था जिसके बाद केवल जीके पिल्लै ही इसके एकमात्र सदस्य बचे हैं।
 
इडुलजी ने सीओए का सदस्य होने और कुंबले ने गत वर्ष भारतीय टीम का कोच बनने के बाद अपने पद छोड़ दिए थे जबकि अमरनाथ ने अपनी कमेंट्री की प्रतिबद्धताओं के कारण गत माह पद छोड़ दिया था। सीओए ने खिलाड़ियों के संगठन के लिए कपिल के अलावा पूर्व टेस्ट ओपनर अंशुमान गायकवाड़ और विकेटकीपर भरत रेड्डी के नाम भी सुझाए हैं।
 
इससे पहले भी खिलाड़ियों की संस्था से कपिल के जुड़ने की खबरें आई थीं, लेकिन पूर्व क्रिकेटर ने इन ट्विटर पर इन खबरों का खंडन कर दिया था। कपिल भी कमेंट्री से जुड़े हुए हैं जबकि पूर्व भारतीय कोच गायकवाड़ बड़ौदा क्रिकेट संघ से और भरत रेड्डी भी क्रिकेट प्रशासन से जुड़े हुए हैं। वे 1979 में इंग्लैंड दौरे में भारतीय टीम का हिस्सा थे। सीओए ने साथ ही प्रशासकों की समिति से इस्तीफा दे चुके रामचंद्र गुहा और विक्रम लिमये के स्थान पर भी नए सदस्यों को चुनने की अपील की है। (वार्ता) 
ये भी पढ़ें
वर्ल्ड कप : पूनम के शतक के बावजूद ऑस्ट्रेलिया से हारा भारत