Hanuman Chalisa

आईपीएल में बढ़ रहा गेंदबाजों का बोलबाला : उनादकट

Updated: रविवार, 28 जनवरी 2018 (15:25 IST)
राजकोट। आईपीएल की बोली में अप्रत्याशित रूप से बेहद महंगी बोली (11.50 करोड़ रुपए) के साथ खरीदे गए क्रिकेटर जयदेव उनादकट ने रविवार को कहा कि फटाफट फार्मेट वाले इस खेल में अब गेंदबाजों का बोलबाला बढ़ रहा है।
 
मूल रूप से गुजरात के पोरबंदर निवासी 26 वर्षीय उनादकट, जो बाएं हाथ के मध्यम तेज गेंदबाज हैं, ने रविवार को यहां पत्रकारों से कहा कि राजस्थान रॉयल्स की ओर से उन्हें ऊंची कीमत पर खरीदे जाने से उन्हें खासी प्रसन्नता हुई है। हालांकि वे बल्लेबाजी भी कर लेते हैं, पर मुख्य रूप से गेंदबाज हैं और अब आईपीएल में गेंदबाजों का दबदबा और बोलबाला बढ़ रहा है।
 
उन्होंने कहा कि आमतौर पर टी-20 क्रिकेट में गेंदबाजों को ज्यादा महत्व नहीं मिलता, पर पिछली बार के आईपीएल में गेंदबाजों का दबदबा रहा। बहुत से मैच कम स्कोर वाले रहे और इनका परिणाम तय करने में गेंदबाजों की प्रमुख भूमिका रही। इस बार भी इसमें गेंदबाजों का बोलबाला रहेगा। (वार्ता)

Show comments

सभी देखें

कोलकाता से मैच धुला के पंजाब किंग्स हुई बाहर, 7 जीत के बाद 6 हार

ऑस्ट्रेलियाई कप्तान पैट कमिंस ने फिर दोहराया, 'मेरे लिए देश पहले IPL बाद में'

वैभव सूर्यवंशी अब तोड़ेंगें यूनिवर्स बॉस क्रिस गेल के छक्कों का रिकॉर्ड

Madhya Pradesh League में शिरकत करेंगे माधव तिवारी, शामिल हुए उज्जैन की टीम में

78 रनों से पाकिस्तान को दूसरा टेस्ट हराकर बांग्लादेश ने 2-0 से किया क्लीन स्वीप

अगला लेख