• Webdunia Deals
  1. खेल-संसार
  2. क्रिकेट
  3. समाचार
  4. Cricket News, Ashish Nehra, Bhuvneshwar Kumar, Brinder Sharan, T20 match
Written By
Last Modified: हरारे , बुधवार, 22 जून 2016 (00:22 IST)

नेहरा-भुवी की सलाह से मिली मदद : बरिंदर शरण

Cricket News
हरारे। जिम्बाब्वे के खिलाफ दूसरे ट्वेंटी-20 मुकाबले में कातिलाना गेंदबाजी कर अपने ट्वेंटी-20 करियर की जबर्दस्त शुरुआत करने वाले टीम इंडिया के तेज गेंदबाज बरिंदर शरण ने अच्छे प्रदर्शन का श्रेय अनुभवी तेज गेंदबाज आशीष नेहरा और भुवनेश्वर कुमार को दिया है।
अपने ट्वेंटी-20 करियर के पदार्पण मुकाबले में ही दस रनों पर चार विकेट लेकर मैन ऑफ द मैच बने शरण ने कहा कि तेज गेंदबाजी और रिवर्स स्विंग को लेकर आशीष नेहरा और भुवनेश्वर कुमार की सलाह से मुझे बहुत मदद मिली। ट्वेंटी-20 में दबाव को झेलने के आलावा मुख्य बात यह भी है कि गेंदबाज कितनी जल्दी बल्लेबाज की गतिविधियों को पढ़ लेता है। गेंद की गति, लाइन और लेंथ इसी पर निर्भर करती है।
 
23 वर्षीय शरण ने कहा कि यह मेरे लिए स्वप्निल शुरुआत है। सभी खिलाड़ियों की ख्वाहिश होती है कि उनका पदार्पण अविस्मरणीय रहे। मैं अंतरराष्ट्रीय ट्वेंटी-20 के पदार्पण में अपने प्रदर्शन से संतुष्ट हूं। शरण के दस रनों पर चार विकेट की बदौलत भारत ने जिम्बाब्वे को 99 रनों पर समेटने के बाद दस विकेट से जीत दर्ज कर ली। 
       
उन्होंने कहा, महेन्द्र सिंह धोनी के हाथों ट्वंटी-20 और वनडे कैप हासिल करना मेरे लिए बड़ी उपलब्धि है। यह एक सपने के सच होने जैसा है। पहले मेरी रुचि बॉक्सिंग में थी लेकिन बहुत पहले ही मैंने क्रिकेट को चुनने का निर्णय ले लिया और पंजाब की तरफ से प्रथम श्रेणी क्रिकेट खेलना शुरु कर दिया था। मुझे अपने फैसले पर कोई अफसोस नहीं है।  
       
टीम में अपने समकालीन गेंदबाजों के बारे में शरण ने कहा जसप्रीत बुमराह का एक्शन थोड़ा अलग है और उनके पास गति भी है। धवल कुलकर्णी भी अच्छी स्विंग कराते हैं। मुझे बाएं हाथ से गेंदबाजी करने का फायदा मिलता है। इसके अलावा मैं पूर्व पाकिस्तानी गेंदबाज वसीम अकरम से रिवर्स स्विंग की कला सीखना चाहता हूं। (वार्ता) 
ये भी पढ़ें
चला मैसी का जादू, अर्जेंटीना फाइनल में