सोमवार, 21 अप्रैल 2025
  • Webdunia Deals
  1. खेल-संसार
  2. क्रिकेट
  3. समाचार
  4. Australia beats Germany by 2-3 in Confederations Cup
Written By
Last Modified: सोच्ची , मंगलवार, 20 जून 2017 (14:25 IST)

ऑस्ट्रेलिया को जीत के लिए करनी पड़ी मशक्कत

Australia
सोच्ची। युवाओं और नए चेहरों से सजी जर्मनी को उम्मीद से कहीं अधिक मेहनत करने के बाद ऑस्ट्रेलिया के खिलाफ यहां कन्फेडरेशन कप के अपने ग्रुप बी मैच में 3-2 से करीबी जीत हासिल हुई। विश्व चैंपियनों की युवा टीम को ऑस्ट्रेलिया के खिलाफ अपने पहले ही मुकाबले में जीत के लिए काफी मेहनत करनी पड़ी। रूस की मेजबानी में 2018 फीफा विश्वकप में खिताब बचाने के लिए उतरने वाली जर्मन टीम ने इस मैच में अपने अधिकतर शीर्ष खिलाड़ियों को आराम दिया था।  
 
जर्मन कोच जोआकिम लू ने सोच्ची में अपनी गैर अनुभवी युवा टीम को कन्फेडरेशन कप के लिए उतारा। हालांकि अनुभव की कमी खिलाड़ियों में दिखी और गोल के कई मौके गंवाने के कारण उन्हें विपक्षी टीम से कड़ी चुनौती झेलनी पड़ गई। जर्मन खिलाड़ियों ने हालांकि शुरुआत में पूरे नियंत्रण के साथ खेला और पांचवें ही मिनट में लार्स स्टिंडल ने जूलियन ब्रैंड की मदद से गोल कर टीम को 1-0 की बढ़त दिला दी।
 
लेकिन जर्मन खिलाड़ियों ने एकतरफा पहले हाफ में गोल के कई मौके भी गंवाए जब लियोन गोरेज्का, सैंड्रो वेगनर और जूनियन ब्रैंड गोल करने के काफी करीब थे लेकिन सफल नहीं हो सके। इसका फायदा उठाते हुए टॉमी रोजिक ने डिफेंडर के पीछे से गेंद को स्लिप कर कीपर बर्न लेनो के नीचे से गेंद को बाक्स में पहुंचा बराबरी हासिल कर ली। 
ऑस्ट्रेलिया टीम की खुशी तीन ही मिनट रह सकी जब जर्मन टीम ने 44वें मिनट में पेनल्टी हासिल कर ली और ड्रैक्सलर ने बढ़त का गोल दाग स्कोर 2-1 पहुंचा दिया। गोरेज्का ने 48वें मिनट में टीम का तीसरा गोल किया जबकि ऑस्ट्रेलिया का दूसरा गोल टॉमी जूरिक ने किया लेकिन इसके बाद टीम बराबरी का गोल नहीं कर सकी और जर्मनी ने एक गोल के अंतर से 3-2 से मैच जीत लिया।
 
इस जीत के बाद जर्मनी ग्रुप बी में दूसरे नंबर पर है और गुरुवार को कजान में शीर्ष पर चल रही चिली से अगला मैच खेलेगी जबकि ऑस्ट्रेलिया कैमरून से भिड़ेगी जिसे ओपनिंग मैच में चिली ने 2-0 से हराया था। (वार्ता)
 
ये भी पढ़ें
धोनी और युवराज के विकल्प तलाशने होंगे : राहुल द्रविड़